Параспортсмен Дмитрий Лавров стал чемпионом России по настольному теннису

С 16 по 21 апреля в городе Алексине Тульской области, в специализированном спортивном комплексе «Ока» проводился чемпионат России по настольному теннису для параспортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях в первом классе выступал тираспольчанин Дмитрий Лавров. В его группе соревновались семь человек.

На первом этапе участники были разбиты на две подгруппы. Дмитрий Лавров провел три поединка, и при этом не уступил своим соперникам ни одной партии. С одинаковым счетом 3:0 он победил Вячеслава Шаповалова из Оренбургской области, Сергея Козлова из Ульяновской области и Егора Мамонова из Калужской области.

В квартете финалистов состязания проводились по олимпийской системе. В полуфинале соперником тираспольского спортсмена был Дмитрий Чубаров из Самарской области. И вновь Дмитрий Лавров не позволил своему оппоненту взять ни одной партии, победив все с тем же результатом 3:0.

В решающем поединке за звание чемпиона России приднестровский спортсмен встретился с Алексеем Павловым, который представляет Рязанскую область. Финальный матч выдался более напряженным для Дмитрия Лаврова, чем все предыдущие. Соперник сумел выиграть один сет, но три других остались за тираспольчанином. Победа в финале со счетом 3:1 принесла Дмитрию Лаврову звание победителям и золотую медаль чемпионата России 2018 года.

По итогам чемпионата Дмитрий Лавров включен в состав национальной сборной России. В ближайших планах спортсмена – выступление на этапе Кубка мира в Словении, который пройдет в первой половине мая.

Дата публикации: 26.04.2018 г.