Спортсмены из Приднестровья успешно выступили на международном турнире по кикбоксингу в Литве

С 23 по 25 марта в литовском городе Висагинас проходил международный турнир по кикбоксингу WAKO «Lithuania Open». В нем приняли участие воспитанники приднестровских спортивных школ и клубов.

Наиболее ярким получилось выступление мастера спорта Владислава Чегурко. Он соревновался в разделе К-1 в весовой категории до 60 кг средиов не старше 18 лет.

Тираспольчанин уверенно разобрался со своими соперниками в трех поединках, последовательно победив файтеров из Латвии, Эстонии и Польши. В итоге – первое место и золотая медаль.

Еще одну медаль высшей пробы добыл для своей команды Станислов Дигол, в весе до 54 кг, в той же соревновательной категории К-1 и в том же возрастном ограничении. Ему выпало провести два боя, которые он уверенно выиграл и стал победителем турнира.

Обладателями серебряных медалей стали Владислав Малков (весовая категория 45 кг, возраст 13-14 лет) и Денис Ковальчук (весовая категория 30 кг, возраст 10-12 лет). Оба выступали в соревновательном разделе К-1. И уступили своим соперникам лишь в финальных поединках.

В том же разделе К-1 третье место занял Даниил Зачеса – возраст 13-14 лет, весовая категория 63,5 кг. А в разделе «кик-лайт» такого же результата добился Андрей Гавриленко – возраст 10-12 лет, весовая категория 30 кг.

На турнире в Литве спортсмены выступали под руководством заслуженного тренера Приднестровской Молдавской Республики Ивана Деркаченко.