Дубоссарские спортсменки вернулись из Турции с бронзовыми медалями

С 9 по 12 февраля стамбульский спортивный комплекс «Беюкшехир» стал местом проведения международных командных соревнований по настольному теннису. В этих соревнованиях приняли участие 23 клуба, в том числе – команда дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса, которая выступала в Стамбуле по персональному приглашению организаторов турнира.

В составе приднестровской команды в Турции выступили: мастер спорта международного класса Ольга Близнец, мастер спорта Екатерина Шмыгановская и кандидат в мастера спорта Александра Кирьякова, а также их наставники – заслуженный тренер ПМР Валерий Гросул и заслуженный мастер спорта Елена Мокроусова.

Турнирный путь нашей команды сложился так, что на всех этапах соревнований она встречалась с турецкими клубами. И в итоге оказалась в числе призеров турнира.

На первом этапе дубоссарские девушки достаточно уверенно обыграли команду, которая представляла город Измит – 4:2. Эта победа позволила пройти в полуфинальный этап соревнований и бороться за медали.

В игре за выход в финал пришлось сражаться с одним из сильнейших турецких клубов – стамбульским «Бешикташем». Несмотря на все усилия наших девушек, они не сумели одолеть соперника и проиграли 1:4.

В итоге, «Бешикташ» стал победителем турнира. А приднестровская команда сумела завершить турнир на мажорной ноте, одержав победу в заключительном матче над командой города Измир – 4:2, и заняла третье место на пьедестале почета.

Организаторы турнира вручили спортсменам и тренерам из Приднестровья бронзовые медали, а также сертификат с персональным приглашением на участие в следующем турнире в 2019 году.