Дмитрий Лавров выступил в Таиланде на квалификационном турнире на Паралимпиаду

Paralympic World Qualification Tournament 2024 – турнир с таким названием проходил в Таиланде с 23 по 26 мая в г. Патайя. Он являлся отбором на Паралимпийские Игры в Париж. Только первое место в классе давало возможность стать участником игр.

Мастер спорта международного класса, спортсмен Республиканского центра олимпийского подготовки Дмитрий Лавров боролся за этот престижный старт сезона. В подгруппе он уверенно одержал победы со счетом 3:0 над американцем и спортсменом из Индии, дошёл до четверть финала, где в упорной борьбе уступил теннисисту из Венгрии. Всего на турнире участвовали спортсмены из 52 стран мира, Дмитрий Лавров выступал в самом тяжелом 1 классе, и состав спортсменов в его категории впечатлял. Путевку выиграл чемпион мира из Италии.

В этот раз нашему спортсмену не повезло, но шансы на Париж у Дмитрия остаются. Это так называемая дикая именная карта, которая выдаётся спортсмену от организаторов. Наш паралимпиец продолжает упорные тренировки. Дмитрий Лавров и его тренер Оксана Шахова выражают особую благодарность начальнику госслужбы по спорту Вячеславу Соколенко и Республиканскому центру олимпийской подготовки, которые командировали параспортсмена на олимпийский отбор и дали ему возможность вновь занять высокое место в международном мировом рейтинге.