Спортсмены РЦОП и УОР стали победителями чемпионата РМ по боксу

В Кишиневе прошел чемпионат РМ по боксу. На турнире разыгрывались 13 комплектов наград. 6 золотых медалей завоевали спортсмены Республиканского центра олимпийской подготовки, воспитанники Училища олимпийского резерва.

В весовой категории 57 кг победил Данил Окоман, в в/к 60 кг – Виктор Вакула, в в/к 67 кг – Януш Караван, в в/к 71 кг – Василий Чеботарь. Николай Бурдюжа стал лучшим в супертяжелом весе, победив в финале у ветерана молдавского бокса Алексея Заватина.

Еще одно золото приднестровской команде принес боксер из Дубоссар Владимир Хлебановский в весовой категории 54 кг.

По итогам чемпионата  будет сформирована сборная для участия в олимпийских квалификационных турнирах. Трое наших воспитанников – чемпионы РМ в олимпийских весовых категориях. Это Данил Окоман (-57кг), Василий Чеботарь (-71кг) и Николай Бурдюжа (+92кг). Поскольку Андрей Кирьяков (-80кг) завоевал серебро в равном бою, он вместе с чемпионами будет готовиться к отборочным олимпийским турнирам.