Игнат Мейко (Бендеры) – серебряный призер чемпионата Европы по борьбе U15 в Капошваре (Венгрия)

На пути к финалу он победил в очных схватках латвийца, турка, белоруса и армянина. В финале турнира по греко-римской борьбе в весе до 62 кг Мейко уступил азербайджанскому сопернику. Позже расскажем о выступлениях других приднестровских борцов в составе молдавской сборной в Капошваре.

В весе до 75 кг в греко-римской борьбе воспитанник УОР Кирилл Кон занял третье место, победив в схватке за бронзовую медаль россиянина Тамерлана Емузова (6:3). Максим Дамаскин (до 57 кг) уступил в утешительном финале.

В соревнованиях во вольной борьбе выступали приднестровцы Александр Чуйков, Леонид Старшельский, Дмитрий Войков и Назар Соломон.