РСДЮШОР настольного тенниса подводит итоги сезона
7-8 мая в Авдарме (Гагаузия) прошёл завершающий из четырех запланированных Федерацией настольного тенниса Молдовы чемпионатов. На этот раз на площадку вышли кадеты U-12.
В финале среди юношей встретились спортсмены из Дубоссар Тимофей Мошняга и Андрей Мищишин, одержавший победу со счетом 3:2, хотя изначально Тимофей вел 2:0. В концовке встречи Андрей проявил не по годам спортивный характер и буквально на балансе вырвал звание чемпиона. Ещё одну золотую медаль Мищишин завоевал в смешанном разряде с кишинёвской спортсменкой Валерией Кравченко, победив дубоссарскую пару – Мария Мокроусова Мария – Тимофей Мошняга.
В парном юношеском разряде Андрей Мищишин с Тимофеем Мошнягой взяли “серебро”. Ещё одну золотую медаль для нашей школы принесла Мария Мокроусова, в паре с Валерией Кравченко обыграв всех своих соперников.
Андрей Мищишин и Тимофей Мошняга включены в списки сборников РМ для участия в ЕuroMiniChamps в Страсбурге (Франция).
Ещё одна приятная новость для всего коллектива РСДЮШОР настольного тенниса – воспитаннику школы – Владиславу Севастьянову за высокие спортивные показатели (2 золотые медали на чемпионате РМ U-19) и выполнение норматива присвоено звание мастера спорта Приднестровской Молдавской Республики.
По итогам сезона в активе воспитанников школы 14 золотых медалей из 32-х разыгрываемых, не считая множество серебряных и бронзовых. Напомним, одним из главных достижений является и то, что по итогам сезона воспитанница школы Александра Кирьякова стала первой ракеткой страны и примет участие во взрослом чемпионате Европы в Германии и юношеском чемпионате в Сербии. В этом же юношеском чемпионате в Белграде примет участие ещё одна воспитанница школы Александра Думиник, ставшая абсолютной чемпионкой юниорского Чемпионата. Запасными включены в состав сборной дубоссарские спортсмены Денис Церна, Виктор Ящук, Матвей Мошняга, Алина Пулукчу. Официальный спортивный календарь завершён, но впереди у наших спортсменов ответственные европейские соревнования.