Приднестровские байдарочники стали серебряными призёрами Спартакиады Белоруссии среди спортивных школ

Приднестровские гребцы приняли участие в Спартакиаде Белоруссии среди спортивных школ среди юношей и девушек 15-16 лет, которая проходит в эти дни в белорусском городе Заславле.

Воспитанники тираспольской школы гребли и стрельбы, подопечные Заслуженного тренера ПМР и РФ Вячеслава Соколенко Дмитрий Милецкий и Андрей Драган попали в финал в одиночных лодках и стали призёрами среди экипажей двоек, завоевав серебряные медали на дистанциях 500 и 1000 метров.

Как отметила тренер Тираспольской СДЮШОР гребли Анна Беспалова, учитывая, что это были первые соревнования после карантина, ребята показали очень хороший результат.

На дистанции 500 метров наши спортсмены уступили победителям – гребцам из Минска – всего одну десятую секунды. На этой же дистанции приднестровский экипаж байдарки-четвёрки занял 4-е место. В главный финал также пробились двойка Илья Дедов – Виктор Морарь и Дмитрий Милецкий в одиночке. Анастасия Чебан, Всеволод Сурду и Андрей Драган попали в финал «Б».

Уже сегодня стартуют Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь, на которых соперники у наших гребцов будут на 2 года старше.

По материалам ИА “Новости Приднестровья”

Опубликовано: 12.08.2020