Бендерчанин Артем Деляну занял седьмое место на юниорском чемпионате мира по борьбе

С 11 по 18 августа в Таллинне проходил юниорский чемпионат мира по борьбе с ограничением возраста спортсменов U-20 – не старше двадцати лет. В составе молдавской сборной в столице Эстонии выступал Артем Деляну, воспитанник бендерской СДЮШОР борьбы им.Г.Н.Баданова.

Приднестровский спортсмен выступал в соревнованиях по греко-римской борьбе, в весовой категории до 55 килограммов. Всего в этом весе был заявлен 21 спортсмен, и конкуренция в борьбе за медали была очень высокой.

Артему пришлось начать свой турнирный путь с квалификационного раунда. В первой схватке он успешно преодолел сопротивление спортсмена из Саудовской Аравии – Туорки Али Хазуози. И в основной сетке, на стадии 1/8 финала, его ждала встреча с Антонио Руисом Мора из Эквадора. И в этом поединке бендерчанин оказался сильнее соперника, проложив себе путь в четвертьфинал.

В восьмерке сильнейших в каждой схватке шла упорная и напряженная борьба. За выход в полуфинал Артем Деляну уступил азербайджанцу Зауру Алиеву, но все же оставался шанс побороться за бронзовую медаль в утешительном турнире.

Увы, но и в следующем поединке приднестровскому атлету не удалось добиться победы – Нурмухаммет Абдуллаев из Киргизии оказался сильнее,
 и этот поединок оказался заключительным для Артема на чемпионате мира. Итог – седьмое место в официальном рейтинге участников чемпионата в весовой категории до 55 кг.

Напомним, что в текущем году Артем Деляну завоевал две бронзовые медали на официальным международных соревнованиях по греко-римской борьбе: на молодежном U-23 чемпионате Европы в Сербии и на юниорском U-20 чемпионате Европы в Испании.

Дата публикации: 19.08.2019 года

 

Прокрутить вверх