Воспитанница РСДЮШОР настольного тенниса Александра Кирьякова дошла до 1/4 финала чемпионата Европы

Воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса в Дубоссарах Александра Кирьякова (на фото – в паре с участником Олимпиады, воспитанником спортшколы, Владом Урсу) отлично выступила на чемпионате Европы по настольному теннису среди кадетов U15 и юниоров U19 в Мальмё (Швеция). Она дошла до четвертьфинала в парном разряде и миксте. Ее напарниками были Камелия Меренко (Кишинев) и Алан Кульчицкий (Польша).

В парном разряде она прошла дуэты из Испании/Италии, Чехии/Словении и Польши/Франции. В четвертьфинале они уступили украинско-итальянской паре, которая победила на чемпионате. В миксте Кирьякова с партнером уступили французам. В одиночном разряде она заняла 1-е место в группе, затем победила сверстниц из Дании, Чехии и в 1/16 уступила спортсменке из Франции.

В командном первенстве (кадеты (девушки) в составе молдавской сборной заняли 13 место. Также на чемпионате Европы неоценимый опыт получила и еще одна воспитанница РСДЮШОР Алина Пулукчу. Генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Молдовы, заслуженный мастер спорта ПМР Елена Мокроусова оценила выступления наших теннисистов в целом как удовлетворительные, ведь Александра Кирьякова остановилась в одном шаге от медали.