В Тирасполе определились два чемпиона мира по кикбоксингу

С 8 по 10 марта в МОУ ДО “Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса” проводился Открытый чемпионат и первенство Приднестровской Молдавской Республики по кикбоксингу.

В рамках чемпионата был проведен турнир по профессиональному кикбоксингу WKF “Лучший из лучших “. Соревнования были организованы РОО “Национальная федерация кикбоксинга и муай Приднестровья” при участии Государственной службы по спорту, УФКиС г. Тирасполь и содействии РОО ФСО “Динамо-центр”.

В турнире приняли участие 387 спортсменов из спортивных делегаций из Болгарии, Румынии, Австрии, Германии, Румынии, Италии, Украины, Молдовы и Приднестровья.

Открыл турнир президент Национальной Федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья Александр Гевлич, советник Президента ПМР. Почетными гостями турнира были начальник Государственной службы по спорту ПМР Вячеслав Соколенко и президент World Kickboxing Federation Фриц Ексенбергер.

Максим Казаку единогласным решением судей победил Фёдора Казанжи и завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу WKF PRO AM K-1,  до 60 кг.

Виктор Нечитайло нокаутировал во 2-м раунде чемпиона Казахстана и Азии Берекета Кулкхашова и стал чемпионом мира по кикбоксингу WKF PRO AM Low-kick в весовой категории до 60 кг.