Лилия Фиськович – серебряный призер марафона в Испании

Тираспольская бегунья Лилия Фиськович отлично выступила на испанском Generali Malaga Marathon. Легкоатлетка завоевала серебряную медаль с временем выше норматива МСМК – 2:34.12. Этот результат стал для нее лучшим в сезоне. Фиськович уступила спортсменке из Кении 20 секунд.

До квалификационного олимпийского норматива приднестровской спортсменке не хватает около семи минут, и весной она повторит попытку. Также спортсменка может завоевать путевку на Олимпиаду в Париже по рейтингу: необходимо войти в топ-80 марафонцев мира.

«Я готовилась к этому марафону целенаправленно. За неделю до старта случилась неразбериха с организационной составляющей, и мое участие в этом соревновании едва не сорвалось. Рада, что все же удалось принять участие и завоевать медаль», – рассказала Лилия Фиськович.