Дубоссарские спортсмены принесли приднестровской сборной 3 золотых медали из 4-х на Фестивале школьного спорта СНГ

7-12 ноября в Москве прошёл X Международный Фестиваль школьного спорта СНГ. Всю прошедшую неделю жители Приднестровья следили за этими играми, которые проходили по шести видам спорта.

Приднестровскую команду по настольному теннису представляли исключительно дубоссарские школьники, воспитанники РСДЮШОР настольного тенниса: Екатерина Сиряк, Алина Пулукчу, Денис Барбу, Сергей Трач. Руководимая тренером Еленой Барбу команда выступила триумфально. Из трёх разыгрываемых золотых медалей дубоссарские спортсмены выиграли все три. Победу  в одиночном разряде одержала у девушек Екатерина Сиряк.  Финал соревнований оказался чисто дубоссарским, соперницей Екатерины Сиряк была также воспитанница дубоссарского настольного тенниса Алина Пулукчу.

У юношей не было равных  Денису Барбу, который победил всех своих соперников со счётом 2:0. А бронзовая медаль Сергея Трача войдёт в актив этого юного спортсмена. В командных соревнованиях наша дружина, последовательно одержав победы над командами Казахстана, Москвы и Армении со счётом 4:0, также завоевала золотые медали. Такое успешное выступление дубоссарских теннисистов на школьном Международном Фестивале стало возможным, в результате уникальной системы, созданной в Дубоссарах, и в особенности, в умении подготовить спортсменов к очень ответственным соревнованиям, вывести спортсменов на пик формы.

Вся делегация приднестровских спортсменов вышла победителем в общекомандном зачёте. Весомый вклад в победу внесли дубоссарские теннисисты, завоевавшие  5 медалей: 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

В бадминтоне София Мельник и Сергей Сары заняли вторые места, а вот в миксте воспитанникам тираспольской спортшколы №3 не было равных.

В шахматах медали на счету рыбничан. Анастасия Карчевская заняли третье место, в командном первенстве у нас также «бронза». Яков Гуменный – на втором месте. Команда девушек Бендерской СДЮШОР №2 добавила в нашу копилку бронзовую медаль в соревнованиях по волейболу.