Приднестровские гребцы успешно выступили на чемпионате России по гребле

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Краснодаре. Приднестровские гребцы, которые много лет выступают за различные регионы РФ, завоевали медали в составе экипажей, а также в эстафетах. Представляем их результаты.

Олег Шуринкин завоевал две золотые медали в каноэ-четверке на 1000 и и 200 м, а также отметился “серебром” в эстафете 4х200 м.

Иван Епишин и Василий Погребан в составе байдарки-четверки завоевали “золото” на 1000 м. Еще одно первое место их экипаж занял на отрезке в 10 км. Дубоссарец Епишин также победил в байдарке-двойке на 10000 м и эстафете 4х200 м.

Владимир Полишвайко праздновал победу в байдарке-двойке на 1000 м, а также 3-е место на дистанции 10 км.

У Алены Вербиной две “бронзы”: в байдарке-двойке и байдарке-четверке на дистанциях 500 м. Зоя Манаева в составе байдарки-четверки на полукилометровом отрезке выиграла серебряную медаль.

Лидеры сборной РФ Алексей Коровашков и Андрей Ласкорунский в этих соревнованиях участия не принимали.