Приднестровские кикбоксеры привезли 5 медалей с чемпионата Европы среди кадетов и юниоров

С 25 августа по 2 сентября в Стамбуле (Турция) прошел чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO среди кадетов и юниоров. В соревнованиях приняли участие 1584 спорстмена из 38 стран.

В составе сборной РМ на данном чемпионате приняли участие приднестровские спортсмены, представляющие Национальную федерацию кикбоксинга и муай-тай Приднестровья и ФСО “Динамо-Центр”. Представляем результаты нашей сборной.

Алексей Чилей (ТСДЮШОР борьбы и бокса, тренеры – Иван Деркаченко, Никита Левушкин) завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг в разделе лоу-кик. Илья Ханкевич (“Крепость”, Бендеры, тренер – Игорь Байбара) завоевал серебряную медаль в категории до 63,5 кг в разделе фулл-контакт.

Триумфально выступила рыбницкая дружина под руководством заслуженного тренера ПМР Руслана Костюка. Его спортсмены из “Рыбницкого спортивного клуба рукопашного боя и традиционного карате” завоевали три золотых медали на первенстве Европы. Имена победителей: Даниил Максименко (37 кг, кик-лайт среди кадетов), Кирилл Сапрыгин (47 кг, кик-лайт среди кадетов), Дмитрий Венгер (45 кг, лоу-кик среди юниоров).