Приднестровские гребцы-академисты завоевали медали Всемирной Универсиады

В Чэнду (Китай) осталось два дня до завершения Всемирной Универсиады. 8 приднестровских спортсменов, отправившихся в Поднебесную, уже завершили свои выступления.

Наивысшего успеха добились гребцы-академисты Александр Булат и Александр Машник. Студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко завоевали бронзовые медали в двойке распашной на дистанции 2000 м. В финале они финишировали с временем 6:34.81 мин. Впереди оказались экипажи из Нидерланд и Китая. При этом нашим гребцам удалось обогнать турок на 7 миллисекунд.

Тираспольская пловчиха Татьяна Салкуцан остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в плавании на спине на 200 м. Также она выступила на соответствующих дистанциях 50 и 100 м. Бендерская легкоатлетка Анастасия Сенькив заняла 9-е место в финале соревнований по тройному прыжку с результатом 13,22 м.

Иван Галушко (Тирасполь) соревновался в квалификации в беге на 200 м и 400 м. Тхэквондист из ПГУ им. Т.Г. Шевченко Дмитрий Шуляк победил индийского соперника в категории до 74 кг (2:0). В 1/8 финала он проиграл иранцу Мирхашему Хоссеини (0:2). Его коллега Сергей Усков проиграл испанцу Хесусу Фраиле (1:2) в 1/8 финала в весе до 58 кг.

Воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса Екатерина Шмыгановская прошла групповой турнир одиночного разряда, но выбыла в 1/32 финала от сильной спортсменки из Китая. В миксте она с кишиневским партнером победила монгольскую пару, но проиграла в 1/16 финала японцам.