Татьяна Салкуцан заняла 4-е место на Всемирной Универсиаде

Пловчиха Татьяна Салкуцан заняла 4-е место на Всемирной Универсиаде в Китае на дистанции 200 м на спине. На своей коронной дистанции она показала результат 2:11.65 мин. До «бронзы» ей не хватило менее секунды. На предыдущей Универсиаде в 2019 году в Италии Татьяна Салкуцан тоже была 4-й.

Впереди у тираспольчанки еще заплывы 50 м и 100 м на спине. На стометровке она также показала хороший результат и прошла в полуфинал.

Другие приднестровские спортсмены в Ченду также показывают неплохие результаты. Тхэквондист из ПГУ им. Т.Г. Шевченко Дмитрий Шуляк победил индийского соперника в категории до 74 кг (2:0). В 1/8 финала он проиграл иранцу Мирхашему Хоссеини (0:2). Сергей Усков проиграл испанцу Хесусу Фраиле (1:2) в 1/8 финала в весе до 58 кг.

Иван Галушко в беге на 400 м показал пятое время в квалификации (47.81 сек), а затем выступил на дистанции 200 м, но в полуфинал пройти не сумел.

Дубоссарская теннисистка Екатерина Шмыгановская  удачно вышла в плей-офф, но в 1/32 финала попала на сильную спортсменку из Китая и уступила ей (0:4).

Анастасия Сенькив (Бендеры) прошла квалификацию в соревнованиях по тройному прыжку и вышла в финал с результатом 13,25 м (6-е место). Анастасия поборется за медали 5 августа.