Кирилл Высоцкий-Шестаков и Иван Коршунов заняли первое место в финале B на третьем этапе Кубка мира по академической гребле

Cпортсмены РЦОП и ТСДЮШОР гребли и стрельбы Кирилл Высоцкий-Шестаков и Иван Коршунов приняли участие в III этапе Кубка мира по академической гребле в Люцерне (Швейцария). В соревнованиях двоек парных на 2000 м в квалификационном заезде они показали второй результат (06:24.26 мин, седьмой – среди всех экипажей), пропустив только экипаж из Новой Зеландии. Примечательно, что на заключительных 500 м наши гребцы обогнали испанскую и греческую лодки.

Затем они вышли в полуфинал III этапа Кубка мира, прийдя в утешительном заезде вторыми с временем 06:09.89 мин, пропустив на секунду вперед экипаж из Австралии и оторвавшись на четыре секунды от швейцарцев.

В полуфинале они заняли 4-е место с результатом 06:33.73 мин и проиграв две секунды испанцам, которые прошли в финал.

В итоге двойка парная квалифицировалась в финал B и заняла в нем первое место на третьем этапе Кубка мира по академической гребле в Люцерне (Швейцария). В финальном заплыве они на полсекунды обошли экипаж из Франции (06:17.60). В главном финале победили Нидерланды.

Напомним, в мае этого года Высоцкий-Шестаков и Коршунов выступили на чемпионате Европы по академической гребле в Словении, где заняли 4-е место в финале В.