Республиканская акция «Будь здоров» собрала более 600 участников

Завершился прием заявок на Республиканскую акцию «Будь здоров». Это одно из многочисленных мероприятий, проводимых Государственной службой по спорту ПМР, с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой, что является одной из задач, поставленных Президентом Вадимом Красносельским. Особое внимание обращено на доступность и массовость.

Во второй половине 2020 календарного года, аналогичная акция проводилось под девизом «Я за ЗОЖ», вызвала огромный интерес и собрала более 300 человек. За два месяца этого года (с 1 февраля по 1 апреля) было зарегистрировано порядка 250 заявок. Это более 600 участников: семьи, коллективы, спортсмены и просто любители без возрастных ограничений.

Предлагались два комплекса – «#ГТОПМР» и «#ПМРЗАЗОЖ», включающие простые и доступные для выполнения в домашних условиях спортивные упражнения (отжимание, наклоны, приседание, “планка”), а также общеразвивающие упражнения для выполнения профилактической зарядки на работе и в быту.

Свои видео участники акции размещали на личной странице в соцсетях «ВКонтакте», Facebook либо других, или на видеохостинге с общим допуском, а описание к видео дополняли хэштегом соответствующего комплекса испытаний.

«Рост заинтересованности приднестровцев к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни растет год от года, что не может не радовать. А это означает, что нам удается достичь успехов по их популяризации среди населения. Эту работу мы будем продолжать и впредь», – отметил начальник отдела физической культуры и массового спорта Руслан Шостак.

В ближайшее время сотрудники Отдела развития физической культуры и массового спорта Госслужбы подведут итоги конкурса. 

Прокрутить вверх