Завершился Открытый чемпионат и первенство ПМР по греко-римской борьбе

В Тирасполе прошёл Открытый чемпионат ПМР по греко-римской борьбе среди взрослых и первенство ПМР по греко-римской борьбе среди школьников, кадетов и юниоров. В этом году, из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, соревнования проходили на открытом воздухе, на спортивной площадке ГУ «Республиканский стадион».

В турнире приняли участие 238 спортсменов из Тирасполя, Бендер, Дубоссар. Слободзейский район был представлен спортивной школой с. Парканы, а Григориопольский район – спортивной школой с. Буторы.

Для соблюдения карантинных мер, соревнования проводились поэтапно. Участники чемпионата были разбиты по группам, возрастам и весовым категориям.

Борцы провели зрелищные, динамичные и захватывающие поединки, показав красивую борьбу, мастерство и профессионализм.

Как отметил директор МОУ ДО «СДЮШОР борьбы и бокса» Александр Шеметов, все спортсмены боролись достойно. «Для всех это было первое соревнование за последние полгода. Пандемия оказала влияние на проведение чемпионата. Если бы мы не были на карантине, не проводили тренировки бесконтактно, а на ковре, то спортсмены боролись бы лучше и показали все, на что они способны. Но и это хороший шаг, чтобы дети тренировались», – подчеркнул он.

Среди победителей можно выделить Давида Веркошанского из Слободзеи, который завоевал серебряную медаль в весовой категории 62 кг среди школьников, а также бронзу в весовой категории 60 кг среди кадетов. Его земляк Михаил Вербанов стал победителем в весовой категории 55 кг среди юниоров и занял второе место в той же категории среди взрослых. Ну и, конечно, нельзя не отметить чемпионское выступление мастера спорта ПМР, воспитанника бендерской СДЮШОР борьбы им. Г.Н.Баданова, бронзового призёра молодежного U-23 чемпионата Европы в Сербии и юниорского U-20 чемпионата Европы в Испании Артема Деляну, одержавшего победу в весовой категории 60 кг.

Победителям и призёрам были вручены дипломы Государственной службы по спорту ПМР.

Опубликовано: 16.09.2020