Приднестровские каноисты завоевали медали разного достоинства на Кубке Президента РФ

15-16 августа на гребном канале в Крылатском прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента РФ. В них приняли участие 370 спортсменов, в том числе и приднестровцы. ​ Кроме классических дисциплин, в программу соревнований вошли заезды смешанных экипажей, ветеранов, параканоэ, гонки на лодках «Дракон», эстафеты и сапсерфинг – гребля стоя на доске.

Нашими ребятами была завоёвана большая коллекция медалей разного достоинства.

Приднестровский каноист Кирилл Шамшурин повторил своё достижение, показанное на чемпионате России и выиграл две золотые медали на олимпийской дистанции 1000 метров в каноэ-одиночке и двойке. Его напарником в двойке и главным соперником в одиночке был Илья Первухин. Также ему не было равных на дистанции 3 км. Захватив лидерство с самого начала, он на финише обогнал своих соперников более чем на 100 метров.

Экипаж каноэ-двойки в составе Владислав Чеботарь – Виктор Мелантьев стал бронзовым призёром Кубка.

Сразу три приднестровца вышли в финал экипажей байдарок-двоек на дистанции 1000 метров. Василий Погребан вместе с напарником занял третье место, Андрей Ласкорунский стал пятым, а Данил Ветров пришёл к финишу восьмым. Кроме того, в спринте Александр Дьяченко занял 4-е место.

В скором времени сильнейшие спортсмены РФ планируют участвовать в этом году в Кубке мира в Венгрии и чемпионате Европы в Румынии.

По информации ИА “Новости Приднестровья”

Опубликовано: 17.08.2020