8 января 2020 года в спортивном комплексе Республиканской СДЮШОР настольного тенниса в Дубоссарах состоялось организационное собрание, итоговой целью которого было создание местной федерации по данному виду спорта.
Отметим, что с февраля 2005 года ведет отсчет своей деятельности Федерация настольного тенниса Приднестровья, которую со дня создания возглавляет известный в прошлом государственный и политический деятель, большой энтузиаст настольного тенниса Александр Порожан, который и сегодня активно участвует во всех ветеранских соревнованиях. Причем чаще всего оказывается победителем в состязаниях ветеранов малой теннисной ракетки.
Федерация успешно и плодотворно работает, готовясь вскоре отметить свой пятнадцатилетний юбилей. В то же время, по мнению подавляющего большинства людей, причастных к развитию настольного тенниса в приднестровском городе энергетиков, на сегодняшний день возникла необходимость в создании местной федерации, которая будет заниматься своими конкретными вопросами по развитию этого прекрасного вида спорта как в Дубоссарах, так и в Дубоссарском районе.
Создание региональной федерации ни в коем случае не противоречит регламентирующим документам республиканской организации. По сути дела, дубоссарская федерация настольного тенниса станет активной частью Приднестровской федерации. Обладая, в то же время, своими определенными автономными правами.
На организационном собрании присутствовали сотрудники администрации, тренеры-преподаватели и учащиеся Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, профессиональные игроки, любители и ветераны, представители родительского комитета школы и спортивного актива города Дубоссары и Дубоссарского района.
В повестке дня стояли вопросы о создании самой федерации, а также о выборах ее руководителей. В итоге, единогласным решением было провозглашено о создании федерации настольного тенниса города Дубоссары и Дубоссарского района. Ее председателем избран Анатолий Денисов, а генеральным секретарем – Иван Радовский.
Дата публикации: 9.01.2020
На фото: первый слева – Анатолий Денисов, председатель федерации.