Кирилл Шамшурин и Василий Погребан стали призерами первого этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

С 17 по 20 мая на гребном канале в венгерском городе Сегеде проходил первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Как обычно, в составе сборной России выступала группа воспитанников приднестровских школ гребли.

На стайерской дистанции в пять километров серебряную медаль на каноэ-одиночке завоевал Кирилл Шамшурин. А в паре с Ильей Первухиным он стал бронзовым призером в состязаниях каноэ-двоек на километровой дистанции.

Байдарка-двойка, в состав которой входили Василий Погребан и Юрий Постригай, финишировала второй в финальном заезде на 500 метров. На этой же полукилометровой дистанции в составе байдарки-четверки к ним добавились Виталий Ершов и Олег Гусев, но здесь российский экипаж немного не дотянул до медалей, финишировав на четвертом месте.

Владислав Чеботарь, в паре с Виктором Мелантьевым, оказался на пятом итоговом месте в соревновании каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. А Иван Епишин выступал в экипаже байдарки-четверки на дистанции 500 метров, и занял девятое место в финальном заезде.

Второй этап Кубка мира состоится в конце текущей недели в немецком городе Дуйсбурге. А уже 8 июня в столице Сербии стартует чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Датат публикации: 21.05.2018 года.