Успех столичных паралимпийцев на открытом чемпионате Белоруссии по плаванию

С 23 по 25 марта в Минске, в бассейне Белорусского государственного университета физической культуры, проходил открытый чемпионат Белоруссии по плаванию среди параспортсменов.

В соревновании принимала участие группа приднестровских спортсменов, которые тренируются государственном учреждении «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» в Тирасполе. Наши пловцы отличились высокими результатами, в том числе – и завоеванием золотых медалей и чемпионских званий.

В категории S-11 первое место на дистанции 50 метров вольным стилем занял Александр Ковалев. Этот же спортсмен стал третьим в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем.

В категории S-12 на дистанции 100 метров на спине первым финишировал Андрей Сыроваткин. К золотой медали он добавил еще серебряную награду в плавании на 100 метров брассом.

Еще две медали завоевал Сергей Сыроваткин. В той же категории S-12 он стал сильнейшим в соревнованиях на 50 метров вольным стилем. И показал второй итоговый результат в плавании на 100 метров брассом.

Итоговое время, которое показали Андрей и Сергей Сыроваткин на победных дистанциях, дает право приднестровским спортсменам выступить на молодежном первенстве Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями, которое состоится в Чехии с 15 по 22 июня.

А главным стартом сезона для них станет чемпионат мира среди параспортсменов, который с 13 по 19 августа примет ирландский город Дублин.