2 

С 19 по 21 сентября 2019 года, на базе столичного муниципального учреждения «Спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак» проходила ежегодная Республиканская Спартакиада органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, приуроченная в этом году к профессиональному празднику - Дню работника физической культуры и спорта ПМР. Организатором Спартакиады является Государственная служба по спорту Приднестровской Молдавской Республики.

Проводится спортивное мероприятие для популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди населения, укрепления здоровья и развития физической культуры среди сотрудников органов власти. Отметим, что в нынешнем году впервые в ней приняли участие сотрудники банковской сферы.

По многолетней традиции, в Спартакиаде участвуют руководители и сотрудники аппарата государственных администраций, сотрудники подведомственных муниципальных учреждений, осуществляющих функции управления, сотрудники государственных органов власти и их подведомственных учреждений, силовых структур Приднестровской Молдавской Республики, работники банковской системы. Всего - 25 команд разбитых на четыре группы. Соревнования проводились в двенадцати видах спорта.

В группу «A» вошли команды силовых структур, группу «B» составили сотрудники несиловых министерств и ведомств республики, в группу «C» вошли команды государственных администраций городов и районов ПМР, а в группу «D» – команды банковской системы.

Обращаясь к участникам мероприятия на торжественной церемонии открытия, заместитель начальника Государственной службы по спорту ПМР Нелли Телятинская отметила, что Спартакиада – это прекрасная возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю к достижению высоких результатов. Она пожелала всем участникам побед, достигнутых в честной борьбе.

К командам обратилась заместитель Главы столичной государственной администрации по социальным вопросам Мария Пащенко, которая подчеркнула, что Спартакиада имеет огромное государственное и воспитательное значение как для взрослого населения, так и для подрастающего поколения приднестровцев: «Девиз «За здоровый образ жизни» поддерживается органами исполнительной власти, начиная от Президента, -  не на словах, а на деле, на личном участии».

В течение трёх дней команды активно соревновались в спортивных дисциплинах, включенных в программу Спартакиады: участники пробовали себя в метании «Буздугана», в соревнованиях по шашкам, дартсу, настольному теннису и волейболу, жиму штанги лежа, подтягивались на перекладине, проходили туристическую полосу препятствий, прыгали через скакалку (как в индивидуальном, так и в командном зачёте), боролись на руках в армрестлинге, демонстрировали свою силу и ловкость в перетягивании каната и стрелковом поединке.

Помимо спортивных мероприятий, в рамках Спартакиады прошла яркая и красочная культурная программа. В первый день после окончания соревновательного дня для всех участников свою зажигательную концертную программу представил вокально-инструментальным ансамблем «Днестр» МВД ПМР, а во второй день – солисты оркестра Главного штаба министерства обороны ПМР под руководством Народного артиста ПМР, начальника военно-оркестровой службы Вооруженных Сил ПМР Виталия Войнова, Владимир Лысенко, Вера Лапенкова, Юрий Гуров, Натали Дилан, Каролина Ракозица. Они исполнили как популярные, любимые всеми ретро-хиты, так и современные музыкальные композиции.

В третий, заключительный день Спартакиады  для любителей шахмат была представлена возможность игры с тренером инструктором – Василием Найдич, мастер-класс по йоге Президента Федерации йоги Приднестровья Татьяны Рудковской, мастер-класс по функциональному питанию тренера инструктора нутрициолога Людмилы Маняжиной, а также концертно-спортивный марафон.

Свои концертно-спортивные номера представили студентка ГОУ ВПО «Приднестровский Государственный институт искусств» Дарья Горбатюк, руководитель вокального ансамбля «Голос» Дарья Соколовская, вокальное трио «Афганский ветер», Ансамбль спортивного бального танца «Реверанс» под руководством Ирины Гавриленко, акробатическая четверка под руководством тренера по акробатике, Мастера спорта ПМР – Ириной Твердохлебовой и другие  артисты.

В ходе церемонии закрытия Спартакиады, за вклад в развитие физической культуры, личный вклад в спорт высших достижений и в связи с государственным праздником – Днём работника физической культуры и спорта ПМР Нелли Телятинская вручила работникам спортивной отрасли республики государственные и ведомственные награды Государственной службы по спорту ПМР, Грамоты Президента и Правительства ПМР. Кроме того, ряду тренеров-преподавателей СДЮШОРов были присвоены звания Отличник физической культуры и спорта. Спортивное звание «Мастер спорта ПМР» по настольному теннису присвоено воспитаннику ГОУ ДО "Республиканская СДЮШОР настольного тенниса г. Дубоссары" Владиславу Вердешу,  Медалью «За отличие в труде» награждены председатель федерации спортивной акробатики Наталья Наумова и тренер СДЮШОР №4 г. Тирасполь Геннадий Тюмин. Медаль «За трудовую доблесть» была вручена тренеру тираспольской СДЮШОР плавания Владимиру Исаеву и  тренеру СДЮШОР №4 г. Бендеры Виктору Мураховскому. Почётное звание «Заслуженный тренер ПМР» присвоено тренерам тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Владимиру Беспалову и Владиму Каменеву, а также тренеру днестровской ДЮСШ Степану Самофалову. Звания «Почётный ветеран спорта ПМР» удостоен тренер-преподаватель отделения баскетбола СДЮШОР №1 г. Тирасполь Валерий Сальник, а Орденом «Трудовая Слава» был награждён старший тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики дополнительного образования СДЮШОР №1 г. Бендеры Юрий Табелев.

По итогам проведенных соревнований в общекомандном зачёте среди команд группы «А» третье место заняла команда Министерства юстиции ПМР, второе место заняла команда Государственного таможенного комитета ПМР, а победителем стала команда Министерства обороны ПМР.

Среди команд группы «В» обладателем третьего места стала команда Государственной службы судебных исполнителей ПМР, второе место заняла команда Прокуратуры ПМР, а первой - команда Министерства финансов ПМР.

В группе «С» третье место заняла команда госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестрвск, второе место - команда госадминистрации г. Бендеры, а победителем стала команда госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары.

Среди команд банковской системы (группа «D») второе место заняла команда ЗАО «Агропромбанк». Первое место заняла команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк».

Ниже приводим список победителей Спартакиады Приднестровской Молдавской Республики 2019 года по видам спорта:

Группа «A»

В соревнованиях по армрестлингу:

3 место - команда Министерства Государственной безопасности ПМР

2 место - команда Министерства внутренних дел ПМР

1 место - команда Министерства обороны ПМР

В соревнованиях по перетягиванию каната:

3 место - команда Министерства юстиции ПМР

2 место - команда Министерства обороны ПМР

1 место - команда Министерства внутренних дел ПМР

В соревнованиях по шашкам:

3 место - команда Государственного таможенного комитета ПМР

2 место - команда Министерства обороны ПМР

1 место - команда Министерства государственной безопасности ПМР

В соревнованиях по подтягиванию:

3 место - команда Государственного таможенного комитета ПМР

2 место - команда Министерства внутренних дел ПМР

1 место - команда Министерства обороны ПМР

В соревнованиях по жиму лёжа:

3 место - команда Министерства юстиции ПМР

2 место - команда Министерства внутренних дел ПМР

1 место - команда Министерства обороны ПМР

В соревнованиях по метанию «Буздугана»:

3 место - команда Государственного таможенного комитета ПМР

2 место - команда Министерства юстиции ПМР

1 место - команда Министерства обороны ПМР

В соревнованиях по индивидуальным прыжкам через скакалку:

3 место - команда Министерства юстиции ПМР

2 место - команда Государственного таможенного комитета ПМР

1 место - команда Министерства обороны ПМР

В соревнованиях по дартсу:

3 место - команда Министерства обороны ПМР

2 место - команда Министерства юстиции ПМР

1 место - команда Государственного таможенного комитета ПМР

В соревнованиях по преодолению туристической полосы препятствий:

3 место - команда Министерства обороны ПМР

2 место - команда Государственного таможенного комитета ПМР

1 место - команда Министерства внутренних дел ПМР

Группа «В»

В соревнованиях по шашкам:

3 место - команда Министерства просвещения ПМР

2 место - команда Министерства по социальной защите и труду ПМР

1 место - команда Государственной службы судебных исполнителей ПМР

В соревнованиях по дартсу:

3 место - команда Государственной службы СМИ ПМР

2 место - команда Прокуратуры ПМР

1 место - команда Министерства финансов ПМР

В стрелковом поединке:

3 место - команда Прокуратуры ПМР

2 место - команда Министерства иностранных дел ПМР

1 место - команда Государственной службы судебных исполнителей ПМР

В соревнованиях по командным прыжкам через скакалку:

2 место - команда Министерства иностранных дел ПМР

2 место - команда Министерства здравоохранения ПМР

1 место - команда Министерства финансов ПМР

В соревнованиях по подтягиванию:

3 место - команда Министерства финансов ПМР

2 место - команда Министерства по социальной защите и труду ПМР

1 место - команда Государственной службы судебных исполнителей ПМР

В соревнованиях по метанию «Буздугана»:

3 место - команда Государственной службы статистики ПМР

2 место - команда Министерства по социальной защите и труду ПМР

1 место - команда Прокуратуры ПМР

В соревнованиях по преодолению туристической полосы препятствий:

3 место - команда Прокуратуры ПМР

2 место - команда Государственной службы статистики ПМР

1 место - команда Министерства здравоохранения ПМР

Группа «С»

В соревнованиях по шашкам:

3 место - команда госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары

2 место - команда госадминистрации г. Бендеры

1 место - команда госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбница

В соревнованиях по дартсу:

3 место - команда госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея

2 место - команда госадминистрации г. Бендеры

1 место - команда государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск

В соревнованиях по настольному теннису:

3 место - команда госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск

2 место - команда госадминистрации Каменского района и г. Каменка

1 место – команда госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары

В соревнованиях по волейболу:

3 место - команда госадминистрации г. Бендеры

2 место - команда госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск

1 место - команда госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары

В соревнованиях по подтягиванию:

3 место - команда госадминистрации Григориопольского района и г. Григориополь

2 место - команда госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск

1 место - команда госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары

В стрелковом поединке:

3 место - команда госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея

2 место - команда госадминистрации г. Бендеры

1 место - команда госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск

В соревнованиях по метанию «Буздугана»:

2 место - команда госадминистрации г. Бендеры

2 место - команда госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея

1 место - команда госадминистрации Григориопольского района и г. Григориополь

В соревнованиях по преодолению туристической полосы препятствий:

3 место - команда госадминистрации Каменского района и г. Каменка

2 место - команда госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары

1 место - команда госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбница

В соревнованиях по командным прыжкам через скакалку:

3 место - команда госадминистрации Каменского района и г. Каменка

2 место - команда госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары

1 место - команда госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбница

Группа «D»

В соревнованиях по шашкам:

2 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

1 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

В соревнованиях по дартсу:

2 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

1 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

В соревнованиях по настольному теннису:

2 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

1 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

В соревнованиях по волейболу:

2 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

1 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

В соревнованиях по подтягиванию:

2 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

1 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

В стрелковом поединке:

2 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

1 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

В соревнованиях по метанию «Буздугана»:

2 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

1 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

В соревнованиях по преодолению туристической полосы препятствий:

2 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

1 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

В соревнованиях по командным прыжкам через скакалку:

2 место - команда ЗАО «Агропромбанк»

1 место - команда ЗАО «Приднестровский сберегательный банк»

Дата публикации: 23.09.2019 года

Spartakiada 1

Spartakiada 2

Spartakiada 3

Spartakiada 4

Spartakiada 5

Spartakiada 6

Spartakiada 7

Spartakiada 8

Spartakiada 9

Spartakiada 10

Spartakiada 11

Spartakiada 12

Spartakiada 13

Spartakiada 14

Spartakiada 15

Spartakiada 16

Spartakiada 17

Spartakiada 18

Spartakiada 19

Spartakiada 20

Spartakiada 21

Spartakiada 22

Spartakiada 23

Spartakiada 24

Spartakiada 25

Spartakiada 26Spartakiada 27

Spartakiada 28

Spartakiada 29

Spartakiada 30

Spartakiada 31

Spartakiada 32

Spartakiada 33

Spartakiada 34

Spartakiada 35

Spartakiada 36

Spartakiada 37

Spartakiada 38

Spartakiada 39

Spartakiada 40

Spartakiada 41

Spartakiada 42

Spartakiada 43

Spartakiada 44

Spartakiada 45

Spartakiada 46

Spartakiada 47

Spartakiada 48

Spartakiada 49

Spartakiada 50

Spartakiada 51

Spartakiada 52

Spartakiada 53

Spartakiada 54

Spartakiada 55

   ulbannerportal

BANNER BBinvestpmrpmr 

Посетителей сегодня516
За все время200319