2

6-8 декабря в Кишиневе проходил чемпионат Республики Молдова по тхэквондо WTF. В турнире приняли участие более двухсот спортсменов.

Город Тирасполь был представлен командой в составе тринадцати человек. Отметим, что все они – воспитанники общественной организации «Союз Тхэквондо WTF Приднестровья», где тренируются под руководством Юрия Лесового.

В бескомпромиссной и захватывающей борьбе прошли практически все поединки. Во взрослой весовой категории медальных успехов добились три спортсмена: Данил Луполов (74 кг) и Александр Семенов (63 кг) стали обладателями золотых наград, а Богдан Колосюк (68 кг) занял третье место.

Ирина Сиваченко в весовой категории до 52 кг заняла первое место, уверенно победив всех своих соперниц.

А среди кадетов чемпионом Молдовы стал Илья Ротар, в весе до 57 кг. В этой же возрастной категории завоевали серебряные медали Юрий Рыжов (32 кг) и Владимир Кирилин (53 кг), которые уступили своим оппонентам только в финальных поединках.

В итоге, тираспольская команда собрала коллекцию из семи медалей – 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. Что позволило занять третье место в общекомандном зачете.

Дата публикации: 11.12.2018 года.