2

24-25 ноября 2018 года в рыбницком спортивном комплексе «Юбилейный» проходил международный турнир по бадминтону, приуроченный к 390-й годовщине со дня основания города.

В нем принимали участие ветераны и любители бадминтона из Кишинева, Тирасполя, Слободзеи и Рыбницы. Общее число участников составило 35 человек.

В детской возрастной группе сильнейшим оказался рыбничанин Артем Гринько. Обладателями серебряной и бронзовой медалей, соответственно, стали Дарья Балакина и Михаил Додул, которые также являются учащимися средних школ Рыбницы.

В одиночном разряде в группе «А» победителем стал Юрий Балабан, а среди ветеранов в возрасте старше 50 лет первое место занял Николай Янишевский.

В парном мужском разряды золотые медали завоевали кишиневцы Максим Карпенко и Юрий Балабан, в группе «А». А у ветеранов всех своих соперников превзошли рыбничане Василий Мельник и Дмитрий Маринов.

Интересно и напряженно проходили соревнования смешанных пар. В упорной борьбе в группе «А» первое место заняли тираспольчанин Евгений Минеев и Лилиана Фетеску из Кишинева. А вот в ветеранском возрасте победу праздновал семейный дуэт Юрий Балабан – Лилиана Фетеску.

Победители и призеры соревнований награждены городской федерацией бадминтона. Турнир стал одним из ярких и запоминающихся событий в праздничной программе, приуроченной к дню города Рыбницы.

Дата публикации: 28.11.2018 года.