2

С 8 по 11 ноября город Львов принимал участников пятого международного турнира по бадминтону среди ветеранов «Команчеро». В нем приняли участие 357 спортсменов, которые представляли Россию, Литву, Молдову, Украину, Румынию и Приднестровье.

Команда нашей Республики «Серебряный волан» была представлена ветеранами из Рыбницы. В ее состав вошли: Галина Гнидко, Наталья Сорокончук, Андрей Малай, Олег Сикорский, Даниил Глазов и Василий Мельник.

В одиночном разряде в группе, где соревновались мастера спорта, обладателем бронзовой медали стал Даниил Глазов. Победителем турнира в воз0растной категории свыше 60 лет стал Василий Мельник – ему вручены золотая медаль и чемпионский кубок.

Отметим, что в возрастной категории свыше 50 лет Василий Мельник также стал медалистом – он занял второе место в паре с львовянином Владимиром Гелетием. А Андрей Малай и Олег Сикорский остановились в шаге от пьедестала почета, завершив соревнование на четвертой итоговой позиции.

В последний уик-энд ноября в Рыбнице пройдет турнир по бадминтону, который будет приурочен к 390-й годовщине со дня основания города.

Дата публикации: 14.11.2018 года.