2

Более сотни спортсменов из городов и районов Приднестровской Молдавской Республики приняли участие в первенстве по настольному теннису, которое прошло в Дубоссарах 10-11 ноября 2018 года. Соревнования проводились по двум возрастным группам, в пяти видах программы – личные и парные состязания среди юношей и девушек, а также среди смешанных пар.

В старшей возрастной группе абсолютными победителями стали воспитанники дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса Владислав Вердеш и Валерия Маркитан. Они стали победителями первенства в трех видах программы – в индивидуальных соревнованиях, в парных и в миксте.

Отметим, что в индивидуальном турнире все участники состязались по круговой системе, сыграв друг с другом по одной встрече. Владислав Вердеш обыграл всех соперников, а в парном разряде стал сильнейшим в команде с Виктором Цурканом.

В миксте его напарницей была Валерия Маркитан, и эта пара также завоевала золотые медали первенства Республики. Валерия Маркитан добавила в свой личный актив победу в индивидуальном разряде, а также в паре с Елизаветой Вакарчук.

В младшей юношеской возрастной категории вновь подтвердила свой высокий класс Александра Кирьякова. Она уверенно и ярко выиграла индивидуальный турнир, стала победительницей первенства в парном разряде с Александрой Думиник, а также – в миксте с Владиславом Севастьяновым.

В свою очередь, Владислав Севастьянов, выиграв индивидуальные состязания, стал сильнейшим и в парном разряде с Александром Кожухарем. Что в итоге принесло юному спортсмену звание абсолютного победителя первенства ПМР.

В командном зачете безусловным лидером стала команда хозяев площадки – 39 медалей, из которых 16 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте команда Бендер, завоевавшая 1 серебряную и 5 бронзовых наград. В тройке призеров оказались и спортсмены Григориополя, собравшие 1 серебряные и 2 бронзовые медали в командную копилку.

В заключительный уик-энд ноября в Дубоссарах пройдет открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису.

Дата публикации: 12.11.2018 года.