2 

В Тирасполе 15-16 июня 2018 года прошли открытые чемпионат и первенство Приднестровской Молдавской Республики по плаванию. В соревнованиях приняли участи 75 спортсменов, которые представляли столичную и рыбницкую школы плавания, а также спортивный клуб «Шериф».

Участники чемпионата выступали в двух общих группах – женской и мужской, при этом спортсмены должны были иметь спортивную подготовку не ниже первого юношеского разряда.

В первенстве Республики участники были поделены на три возрастные группы. У девушек: 2003 год рождения и старше, 2004-2005 годы рождения, 2006 год рождения и младше. У юношей: 2002 год рождения и старше, 2003-2004 годы рождения, 2005 год рождения и младше.

На протяжении двух дней проводились соревнования в тех дисциплинах и на тех дистанциях, которые были отобраны главной судейской коллегии. В результате, победителями состязаний стали:

ПЕРВЕНСТВО ПМР

ДЕВУШКИ

Первая возрастная группа

400 метров комплексным плаванием – Александра Дейнеко

50 метров вольным стилем – Александра Дейнеко

200 метров вольным стилем – Александра Дайнеко

200 метров на спине – Арина Васалатая

200 метров баттерфляй – Александра Дайнеко

100 метров вольным стилем – Александра Дайнеко

100 метров на спине – Арина Васалатая

100 метров баттерфляй – Арина Васалатая

400 метров вольным стилем – Александра Дейнеко

Вторая возрастная группа

400 метров комплексным плаванием – Екатерина Маковей

50 метров вольным стилем – Екатерина Федоренко

800 метров вольным стилем – Екатерина Маковей

200 метров комплексным плаванием – Дарья Тетерчук

200 метров вольным стилем – Екатерина Маковей

200 метров брассом – Екатерина Маковей

200 метров на спине – София Человская

200 метров баттерфляй – София Человская

100 метров вольным стилем – Екатерина Маковей

100 метров брассом – Кристина Проценко

100 метров на спине – София Человская

100 метров баттерфляй – Екатерина Федоренко

400 метров вольным стилем – Екатерина Маковей

Третья возрастная группа

50 метров вольным стилем – Дарья Смирнова

800 метров вольным стилем – Анастасия Тафратова

200 метров вольным стилем – Анастасия Тафратова

200 метров брассом – Лидия Омельченко

200 метров на спине – Анастасия Тафратова

200 метров баттерфляй – Дарья Берюхова

100 метров вольным стилем – Дарья Смирнова

100 метров брассом – Лидия Омельченко

100 метров на спине – Анастасия Тафратова

100 метров баттерфляй – Дарья Берюхова

400 метров вольным стилем – Анастасия Тафратова

ЮНОШИ

Первая возрастная группа

400 метров комплексным плаванием – Александр Севастьянов

50 метров вольным стилем – Александр Севастьянов

800 метров вольным стилем – Иван Данич

200 метров вольным стилем – Александр Севастьянов

200 метров на спине – Михаил Андрющенко

100 метров вольным стилем – Александр Севастьянов

100 метров брассом – Артем Кишмирешкин

100 метров на спине – Михаил Андрющенко

400 метров вольным стилем – Иван Данич

Вторая возрастная группа

400 метров комплексным плаванием – Виктор Хомула

50 метров вольным стилем – Егор Ковалев

800 метров вольным стилем – Дмитрий Чеканов

200 метров комплексным плаванием – Даниил Цыулян

200 метров вольным стилем – Егор Ковалев

200 метров брассом – Даниил Цыулян

200 метров на спине – Виктор Хомула

200 метров баттерфляй – Александр Островский

100 метров вольным стилем – Егор Ковалев

100 метров брассом – Егор Калинников

100 метров на спине – Виктор Хомула

100 метров баттерфляй – Александр Островский

400 метров вольным стилем – Алексей Добровольский

Третья возрастная группа

50 метров вольным стилем – Иван Добровольский

800 метров вольным стилем – Данила Швец

200 метров комплексным плаванием – Егор Митрофанский

200 метров вольным стилем – Данила Швец

200 метров брассом – Егор Митрофанский

200 метров на спине – Владислав Белобородов

200 метров баттерфляй – Владислав Драга

100 метров вольным стилем – Евгений Драчук

100 метров брассом – Данила Швец

100 метров на спине – Евгений Драчук

100 метров баттерфляй – Владислав Драга

400 метров вольным стилем – Данила Швец

ЧЕМПИОНАТ ПМР

ЖЕНЩИНЫ

400 метров комплексным плаванием – Александра Дейнеко

50 метров вольным стилем – Александра Дейнеко

800 метров вольным стилем – Екатерина Маковей

200 метров комплексным плаванием – Дарья Тетерчук

200 метров вольным стилем – Александра Дейнеко

200 метров брассом – Екатерина Маковей

200 метров на спине – Арина Васалатая

200 метров баттерфляем – Александра Дейнеко

100 метров вольным стилем – Александра Дейнеко

100 метров брассом – Кристина Проценко

100 метров на спине – Арина Васалатая

100 метров баттерфляем – Арина Васалатая

400 метров вольным стилем – Александра Дейнеко

МУЖЧИНЫ

400 метров комплексным плаванием – Александр Севастьянов

50 метров вольным стилем – Александр Севастьянов

800 метров вольным стилем – Иван Данич

200 метров комплексным плаванием – Даниил Цыулян

200 метров вольным стилем – Александр Севастьянов

200 метров брассом – Даниил Цыулян

200 метров на спине – Виктор Хомула

200 метров баттерфляем – Александр Островский

100 метров вольным стилем – Александр Севастьянов

100 метров брассом – Егор Калинников

100 метров на спине – Виктор Хомула

100 метров баттерфляем – Александр Островский

400 метров вольным стилем – Иван Данич

Все победители и призеры первенства и чемпионата награждены дипломами Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики.

Дата публикации 22 июня 2018 года.

   ulbannerportal

BANNER BB

Посетителей сегодня0
За все время87081