2 

С 15 по 17 июня 2018 года в Тирасполе прошло личное первенство Приднестровской Молдавской Республики по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек. В нем принимали участие спортсмены двух юношеских возрастных групп: 2002-2003 годов рождения и 2004-2005 годов рождения.

Всего в соревнованиях участвовали 110 спортсменов, которые представляли приднестровские города, где культивируется гребля на байдарках и каноэ: Тирасполь, Бендеры, Днестровск, Дубоссары, Григориополь и Рыбница.

Победителями и призерами первенства в отдельных видах соревновательной программы стали:

ДЕВУШКИ

Младшая возрастная группа

Байдарка-одиночка 200 метров

1 место – Дарья Исайкул (Дубоссары);

2 место – Дарья Мокан (Днестровск);

3 место – Маргарита Нюшкова (Тирасполь).

Байдарка-двойка 200 метров

1 место – Дарья Мокан - Дарья Исайкул (Днестровск - Дубоссары);

2 место – Александра Никулина – Екатерина Мироненко (Тирасполь – Дубоссары);

3 место – Маргарита Нюшкова – Нина Горя (Тирасполь).

Старшая возрастная группа

Байдарка-одиночка 500 метров

1 место – Валентина Кирьякова (Тирасполь);

2 место – Андриана Рошка (Дубоссары);

3 место – Екатерина Кутафина (Тирасполь).

ЮНОШИ

Младшая возрастная группа

Байдарка-одиночка 200 метров

1 место – Владимир Кынев (Тирасполь);

2 место – Дмитрий Мелецкий (Григориополь);

3 место – Герман Тирон (Бендеры).

Байдарка-двойка 200 метров

1 место – Герман Тирон – Владимир Кальнев (Бендеры – Тирасполь);

2 место – Дмитрий Мелецкий – Виктор Морарь (Григориополь);

3 место – Всеволод Сурду – Александр Лунга (Дубоссары).

Байдарка-одиночка 1000 метров

1 место – Дмитрий Мелецкий (Григориополь);

2 место – Виктор Морарь (Григориополь);

3 место – Герман Тирон (Бендеры).

Байдарка-двойка 1000 метров

1 место – Дмитрий Мелецкий – Виктор Морарь (Григориополь);

2 место – Максим Заяц – Даниил Карамалак (Дубоссары);

3 место – Егор Мыцу – Илья Дедов (Днестровск).

Каноэ-одиночка 200 метров

1 место – Владислав Арсений (Бендеры);

2 место – Александр Цуркан (Бендеры);

3 место – Сергей Кольчик (Бендеры).

Каноэ-двойка 200 метров

1 место – Владислав Арсений – Сергей Кольчик (Бендеры);

2 место – Александр Цуркан – Андрей Кольчик (Бендеры);

3 место – Игорь Ткач – Сергей Соколов (Бендеры).

Каноэ-одиночка 1000 метров

1 место – Владислав Арсений (Бендеры);

2 место – Сергей Кольчик (Бендеры);

3 место – Андрей Кольчик (Бендеры).

Каноэ-двойка 1000 метров

1 место – Владислав Арсений – Сергей Кольчик (Бендеры);

2 место – Александр Цуркан – Андрей Кольчик (Бендеры);

3 место – Игорь Ткач – Сергей Соколов (Бендеры).

Старшая возрастная группа

Байдарка-одиночка 500 метров

1 место – Артем Волк (Рыбница);

2 место – Андрей Бобко (Тирасполь);

3 место – Андрей Драган (Тирасполь).

Байдарка-двойка 500 метров

1 место – Антон Чекал – Артем Волк (Рыбница);

2 место – Андрей Бобко – Егор Бурлаченко (Тирасполь – Дубоссары);

3 место – Вячеслав Похилюк – Евгений Чебан (Рыбница – Тирасполь).

Байдарка-одиночка 1000 метров

1 место – Артем Волк (Рыбница);

2 место – Андрей Бобко (Тирасполь);

3 место – Егор Бурлаченко (Дубоссары).

Байдарка-двойка 1000 метров

1 место – Антон Чекан – Артем Волк (Рыбница);

2 место – Андрей Драган – Владислав Иванов (Тирасполь);

3 место – Вячеслав Похилюк – Евгений Чебан (Рыбница – Тирасполь).

Каноэ-одиночка 500 метров

1 место – Александр Слипенчук (Рыбница);

2 место – Геннадий Матвиенко (Бендеры);

3 место – Артем Сандюк (Рыбница).

Каноэ-двойка 500 метров

1 место – Артем Сандюк – Александр Слипенчук (Рыбница);

2 место – Геннадий Матвиенко – Максим Михайлов (Бендеры – Дубоссары);

3 место – Максим Бурашвили – Максим Дога (Дубоссары).

Каноэ-одиночка 1000 метров

1 место – Александр Слипенчук (Рыбница);

2 место – Геннадий Матвиепнко (Бендеры);

3 место – Артем Сандюк (Рыбница).

Каноэ-двойка 1000 метров

1 место – Артем Сандюк – Александр Слипенчук (Рыбница);

2 место – Геннадий Матвиенко – Максим Михайлов (Бендеры – Дубоссары);

3 место – Максим Бурашвили – Максим Дога (Дубоссары).

Байдарка-четверка 500 метров

1 место – Егор Бурлаченко – Никита Михайлов (оба – Дубоссары) - Андрей Бобко – Владимир Кынев (оба – Тирасполь):

2 место – Владислав Иванов – Андрей Драган – Максим Привалов – Евгений Чебан (Тирасполь);

3 место – Александр Фролов – Герман Тирон – Кирилл Дудин – Дэвид Рошка (Бендеры).

Байдарка-четверка 1000 метров

1 место – Егор Бурлаченко – Никита Торпан – Дмитрий Тодерашко (все – Дубоссары) – Андрей Бобко (Тирасполь);

2 место – Владислав Иванов – Андрей Драган – Максим Привалов – Владимир Мацугин (Тирасполь);

3 место – Александр Фролов – Герман Тирон – Кирилл Дудин – Дэвид Рошка (Бендеры).

Все победители и призеры первенства награждены дипломами Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики.

Дата публикации: 19.06.2018 года.

   ulbannerportal

BANNER BB

Посетителей сегодня0
За все время87081