2

С 1 по 4 мая в Краснодаре проводилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок не старше 24 лет. В соревнованиях участвовали и воспитанники приднестровских спортивных школ.

Самый высокий результат показал Владислав Чеботарь. Он уверенно выиграл финальный заезд на километровую дистанцию среди каноэ-одиночек. Его преимущество над ближайшим конкурентом составило более двух секунд.

В этом же заезде на четвертом итоговом месте Олег Шуринкин, который по ходу гонки не выдержал конкуренции в борьбе за третье место и уступил более трех секунд.

Серебряную медаль в гонке байдарок-двоек на спринтерской 200-метровой дистанции завоевал Владислав Олейников. Он выступал в паре с Владиславом Побирченко, и они финишировали секунду спустя после победителей.

Победный результат Владислава Чеботаря еще раз показал, что спортсмен находится в хорошей форме в преддверии чемпионата Европы, который пройдет в Сербии через месяц.

Дата публикации: 07.05.2018 г.