2 

Названы лучшие спортсмены и тренеры Приднестровья 2022 года

Координационный совет по спорту ПМР утвердил списки лучших спортсменов и тренеров республики 2022 года. 21 декабря в Государственной службе по спорту ПМР состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров. Начальник госслужбы по спорту Вячеслав Соколенко поздравил приднестровских чемпионов и пожелал им новых достижений в следующем году. Все награждённые станут спортсменами-инструкторами Республиканского центра олимпийской подготовки в 2023 году.

Представляем список 14 лучших и их достижения в уходящем году:

Александр Булат (СДЮШОР гребли им. Н.А. Туфанюка, Бендеры) - второе место на молодежном U-23 чемпионате мира по академической гребле в двойке парной в Италии.

Иван Коршунов (СДЮШОР гребли и стрельбы, Тирасполь) - второе место на молодежном U-23 чемпионате мира по академической гребле в двойке парной в Италии. 

Егор Нечипорук ("Клуб боевого самбо") - третье место на юниорском U-18 чемпионате мира в Армении по самбо, первое место на на юниорском U-18 чемпионате Европы в Сербии. 

Артем Деляну (СДЮШОР борьбы им. Г.Н. Баданова, Бендеры) - третье место на молодежном U-23 чемпионате Европы в Болгарии по греко-римской борьбе. 

Семен Бреккель (ТСДЮШОР борьбы и бокса, Тирасполь) - третье место на молодежном U-23 чемпионате Европы в Болгарии по греко-римской борьбе. 

Дарья Козорез (ТСДЮШОР борьбы и бокса, Тирасполь) - третье место на молодежном U-22 чемпионате Европы в Хорватии по боксу, третье место на чемпионате Европы среди женщин в Черногории. 

Януш Караван (ТСДЮШОР борьбы и бокса, Тирасполь) - второе место на юниорском U-18 чемпионате Европы в Болгарии по боксу. 

Николай Бурдюжа (Училище олимпийского резерва) - третье место на юниорском U-18 чемпионате Европы в Болгарии по боксу. 

Илья Черновол (ТСДЮШОР борьбы и бокса, Тирасполь) - третье место на молодежном U-20 чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Италии.

Дмитрий Зинченко (СДЮШОР гребли, Бендеры) - третье место на молодежном U-23 чемпионате Европы в Бельгии по академической гребле в двойке парной (легкий вес) в Бельгии.

Никита Наумчук (СДЮШОР гребли, Бендеры) - третье место на молодежном U-23 чемпионате Европы в Бельгии по академической гребле в двойке парной (легкий вес) в Бельгии.

Максим Казаку (СДЮШОР борьбы и бокса, Тирасполь) - первое место на чемпионате Беларуси по кикбоксингу.

Виктор Нечитайло (СДЮШОР борьбы и бокса, Тирасполь) - первое место на чемпионате Беларуси по кикбоксингу.

Дмитрий Лавров (СКИ "Тирас-ракета", Тирасполь) - первое место на чемпионате России по настольному теннису ПОДА, первое место на Международных Играх паралимпийцев в России. 

Звания лучших тренеров респубилки присвоены наставникам лучших спортсменов. Это Федор Деревянко, Борис Деревенко, Дарья Обоянская (все - СДЮШОР гребли им. Н.А. Туфанюка, Бендеры), Валерий Барабаш (СДЮШОР гребли и стрельбы, Тирасполь), Сергей Нечипорук ("Клуб боевого самбо", Тирасполь), Андрей Вяльшин (СДЮШОР борьбы им. Г.Н. Баданова, Бендеры), Федор Гайван, Александр Шеметов, Анатолий Ахмадиев, Александр Конюхов, Виктор Вакула (все - СДЮШОР борьбы и бокса, Тирасполь), Иван Деркаченко (Национальная федерация кикбоксинга и муай-тай Приднестровья), Оксана Шахова ("Тирас-Ракета", Тирасполь), Александра Стайкуца ("Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов").

Лучшей командой по итогам года признан футбольный клуб «Шериф».

   bannerportalulobsh sovet

BANNER BBinvestpmrpmr

Прием граждан

Прием граждан осуществляется по средам с 15:00 до 17:00 часов еженедельно.

Записаться на личный прием или получить информацию справочного характера

можно у заместителя начальника Телятинской Н.М. по телефонам:

0-777-10896 (служебный) или 0-533-6-70-50 (рабочий).

Контакты

Адрес: MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. Мира 21 "А"
График работы: ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00
Тел. канцелярии: 0 (533) 6-66-40
Факс: 0 (533) 9-38-12
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Посетителей сегодня527
За все время880588