2 

№ п/п Наименование соревнования Сроки проведения Место проведения Возраст участников
1 Чемпионат РМ по лёгкой атлетике в закрытом помещении 27-29 января Кишинев взрослые
2 Чемпионат РМ по пауэрлифтингу лиц с ПОДА 24 февраля Кишинев юниоры и взрослые
3 Чемпионат Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по зрению и ОДА  март Минск взрослые
4 Чемпионат РМ по шашкам-100 среди инвалидов по зрению   26-30 марта Кишинев взрослые
5 Чемпионат РМ по голболу среди инвалидов по зрению 7 апреля  Сороки взрослые
6 Чемпионат Республики Беларусь по настольному теннису среди инвалидов с нарушением ОДА апрель Минск взрослые
7 ЧемпионатРоссии по настольному теннису среди инвалидов с нарушением ОДА апрель Алексин взрослые
8 Чемпионат Европы по шашкам-100 среди инвалидов всех категорий 7-15 мая Нидзина          Польша взрослые
9 Чемпионат РМ по шахматам среди инвалидов по зрению 21-25 мая Кишинев взрослые
10 Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по зрению и ОДА июнь Минск взрослые
11 Молодежные Европейские игры июнь Чехия взрослые
12 Чемпионат РМ по рыболовству среди инвалидов по зрению июнь Яловены взрослые
13 Чемпионат РМ по туризму среди инвалидов по зрению июль Хынчешты взрослые
14 Чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов по зрению и ОДА 9-20 августа Дублин         Ирландия взрослые
15 Чемпионат Европы по легкой атлетике среди инвалидов по зрению,  и нарушением ОДА 19-28 августа Берлин взрослые
16 Чемпионат Мира по шашкам-64 среди инвалидов всех категорий  24 августа-3 сентября Млава              Польша взрослые
17 Чемпионат Республики Беларусь по голболу среди инвалидов с нарушением зрения сентябрь Витебск     Белоруссия взрослые
18 Международный Чемпионат по мини-футболу среди незрячих спортсменов 6-7 октября Кишинев взрослые
19 Чемпионат РМ по шахматам и шашкам среди инвалидов по слуху 17-25 ноября  Кишинев  взрослые
20 Спортивный фестиваль среди инвалидов по слуху 1-2 декабря Кишинев взрослые
21 Спортивный фестиваль среди инвалидов по зрению 1-2 декабря Кишинев взрослые
№ п/п Наименование соревнования Сроки проведения Место проведения Возраст участников
1 Открытый Чемпионат ПМР по плаванию среди инвалидов всех категорий 3 марта Тирасполь             СДЮШОР    плавания взрослые, юниоры
2 Командный Чемпионат ПМР по волейболу среди юношей и девушек специальных (коррекционных) организаций образования ПМР 15 марта Тирасполь               юниоры, юниорки
3 Чемспионат ПМР по плаванию среди детей с ограниченными возможностями слуха, зрения и ДДЦ 21-22 марта Тирасполь             СДЮШОР    плавания юниоры, юниорки
4 Открытый Чемпионат ПМР по настольному теннису среди инвалидов всех категорий 31 марта Тирасполь             СДЮШОР    настольного    тенниса взрослые, юниоры
5 Открытый Чемпионат ПМР по шашкам-100 среди инвалидов всех категорий 2-6 апреля Тирасполь взрослые
6 Командный Чемпионат ПМР по мини-футболу среди юношей специальных Коррекционных) организаций образования ПМР 19 апреля Тирасполь ГУ "РЦОП" юниоры, юниорки
7 Чемпионат ПМР по легкой атлетике среди юношей и девушек специальных (коррекционных) организаций образования ПМР 26 апреля Тирасполь ГУ "РЦОП" юниоры, юниорки
8 Чемпионат  ПМР  по русским шашкам среди детей с ограниченными возможностями слуха, зрения и ДЦП 17-18 мая тирасполь юниоры, юниорки
9 Открытый Чемпионат ПМР по шахматам среди инвалидов всех категорий 21-25 мая Тирасполь взрослые 
10 Открытый Чемпионат ПМР по легкой атлетике среди инвалидов всех категорий 9 июня Тирасполь ГУ "РЦОП" взрослые
11 Открытый Чемпионат ПМР по шахматам- 64 (бразильская версия) среди инвалидов всех категорий 18-22 июня Тирасполь взрослые 
12 Открытый Чемпионат ПМР по настольному теннису, шашкам, шахматам, дартсу и бочче среди инвалидов всех категорий, посвященный Дню Республики 25-26 августа Тирасполь взрослые
13 Личный Чемпионат ПМР по шашкам и шахматам среди юношей и девушек специальных (коррекционных) организаций образования ПМР 20 сентября Тирасполь юниоры, юниорки
14 Первенство ПМР по шашкам, шахматам, настольному теннису и дартсу, посвященное Международному Дню глухих 29-30 сентября Тирасполь взрослые
15 Республиканская Спартакиада среди юношей и девушек специальных (коррекционных) организаций образования ПМР 11-12 октября Тирасполь ГУ "РЦОП" юниоры, юниорки
16 Первенство ПМР по настольному теннису среди инвалидов с НОДА 27 октября Тирасполь взрослые
17 Открытый Чемпионат ПМР по горболу среди инвалидов по зрению 10-11 ноября Бендеры взрослые
18 Первенство ПМР по шашкам, шахматам, настольному теннису и дартсу, посвященное Всемирному Дню инвалидов 25-26 ноября Тирасполь взрослые
19 Командный Чемпионат ПМР по настольному теннису среди юношей и девушек специальных (коррекционных) организаций образования ПМР 6 декабря Тирасполь юниоры, юниорки
20 "Новогодние старты" соревнования по плаванию среди юношей и девушек с нарушениями слуха, зрения и ДЦП (ОДА) 20-21 декабря Тирасполь юниоры, юниорки

   ulbannerportal

BANNER BB

Посетителей сегодня310
За все время87066