График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Чемпионаты по легкой атлетике, настольному теннису, шашкам и шахматам.
  • Опубликовано: 25 августа, 09:40
С 22 по 23 августа в Тирасполе состоялись чемпионаты ПМР по легкой атлетике, настольному теннису, шашкам и шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования были организованны ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно – восстановительный центр инвалидов» и посвящены 25- ой годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики.

22 августа на Республиканском стадионе проводились соревнования по легкой атлетике среди инвалидов по зрению и слуху. Спортсмены выявляли сильнейших в беге, прыжках в длину и толкании ядра. Первое место среди мужчин-инвалидов по зрению в беге на дистанции 100 м, 200 м занял Сергей Полинчук, среди женщин - Татьяна Негина. Среди мужчин-инвалидов по слуху в беге на дистанции 100 м, 200 м занял Андрей Лютов, среди женщин – Алла Иванова. Среди мужчин-ивалидов по зрению в толкании ядра победу одержал Евгений Ягудин, среди женщин-инвалидов по зрению первое место заняла Виорика Заим, а среди мужчин - инвалидов по слуху в этом же виде лучше всех был Андрей Лютов, среди женщин-иналидов – Мария Бахчеван.

В этот же день в Бендерах проходили соревнования по настольному теннису среди спортсменов с нарушением опорно – двигательного аппарата. Победителем среди 1-5 кл. среди мужчин стал Олег Романюк, среди женщин (1-5 кл.) – Елена Краснова. В другой возрастной группе (6-10 кл.) среди мужчин первое место занял Олег Бордан.

Также 22 августа в 13:00 часов на базе ГУ РСЦИ состоялись соревнования по шашкам среди спортсменов – инвалидов по зрению, слуху и с нарушением опорно – двигательного аппарата. Среди мужчин - инвалидов по зрению чемпионом стал Олег Гросу, среди женщин – Ревека Варзарь. Среди мужчин – инвалидов по слуху первое место занял Иван Пушкаш, среди женщин – Татьяна Пушкаш. Среди спортсменов с нарушением опорно – двигательного аппарата победу праздновал Виктор Никита.

На следующий день, 23 августа, в 9:00 часов за первое место боролись шахматисты. Среди мужчин – инвалидов по зрению победителем стал Николай Гросу, среди женщин – Алла Вершинская. Среди мужчин – инвалидов по слуху победу одержал Василий Отьян, среди женщин – Анжела Фулга. Среди спортсменов с нарушением опорно – двигательного аппарата первое место занял Александр Поскальный.

23 августа прошли соревнования по настольному теннису. Среди мужчин – инвалидов по слуху занял Андрей Диктярев, среди женщин – Наталья Вельчинская. Среди мужчин – инвалидов по зрению первое место занял Валерий Заим.

Соревнования прошли в дружественной атмосфере. Со стороны спортсменов было сказано много теплых слов в адрес организаторов соревнований! Государственная служба по спорту поздравляет призеров и победителей соревнований. Желаем дальнейших побед и успехов в спортивной деятельности.