Эл. почта:

gossportpmr_press@mail.ru

График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

В Бендерах прошел международный турнир по греко – римской борьбе, посвящённый памяти воинов – афганцев
  • Опубликовано: 27 мая, 11:33
С 22 по 24 мая в городе Бендеры состоялся XXVII турнир по греко – римской борьбе, посвящённый памяти советских воинов, погибших в Афганистане. Соревнования проходили при поддержке Бендерской госадминистрации, Приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане и родственников погибших воинов. В турнире участвовало 100 спортсменов, это борцы из Молдовы, Гагаузии, Украины, Израиля и Приднестровья. Наряду со схватками также прошёл концерт – реквием и возложение цветов к памятнику «Чёрный тюльпан» на площади Героев. Призы турнира разыгрывались в трёх возрастных группах: 11-13, 14-15 и 18-20 лет.
Борцы из Бендер завоевали шесть чемпионских титулов. В возрастной группе от 11 до 13 лет их завоевали Павел Хубулури в весовой категории до 38 кг, Данил Ефимов в весовой категории до 42 кг, Максим Черничук в весовой категории до 59 кг и Илья Северин в весовой категории до 66 кг. В возрасте от 14 до 15 лет в весовой категории до 59 кг победителем стал Владимир Бенц. А в старшей возрастной группе (18 – 20 лет) победу завоевал Владимир Канаровский (до 60 кг). Также высшую награду завоевал спортсмен из Дубоссар – воспитанник ВПСК «Казачий» Владислав Гребенник, который сейчас тренируется в Бендерской школе имени Геннадия Баданова. Он стал чемпионом в весовой категории до 47 кг.

Источник: Вести ПМР

В Бендерах прошел международный турнир по греко – римской борьбе, посвящённый памяти воинов – афганцевВ Бендерах прошел международный турнир по греко – римской борьбе, посвящённый памяти воинов – афганцевВ Бендерах прошел международный турнир по греко – римской борьбе, посвящённый памяти воинов – афганцевВ Бендерах прошел международный турнир по греко – римской борьбе, посвящённый памяти воинов – афганцев