График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Дубоссарские спортсмены стали обладателями Кубка Молдовы по настольному теннису
  • Опубликовано: 27 января, 15:37
24 января 2015 года в Кишиневе состоялся розыгрыш Кубка Молдовы по настольному теннису. Этот турнир стал третьим этапом отбора в национальную сборную страны, которая в апреле месяце примет участие в чемпионате мира в Китае. Почти 80 спортсменов приняли участие в мужском турнире, и 25 – в женском.

В очередной раз порадовали успешным выступлением воспитанники дубоссарской Республиканской СДЮШОР настольного тенниса. В мужском турнире первое место занял мастер спорта Денис Церна. Он не только стал обладателем Кубка, но и пополнил свой личный рейтинг до отметки в 48 очков, став недосягаемым для соперников. И обеспечил себе право на участие в мировом чемпионате сильнейших мастеров малой тенниской ракетки.

Отметим, что еще один спортсмен из Дубоссар – мастер спорта Иван Данилов оказался на четвертой итоговой позиции. Тем не менее, в личной классификации он находится на третьем месте и сохраняет хорошие шансы на поездку в Китай.

В женском турнире вновь безраздельно властвовали приднестровские девушки. Обладательницей Кубка стала мастер спорта Алина Сандул, которая также обеспечила себе право на участие в чемпионате мира. На втором и третьем местах, соответственно – мастер спорта Екатерина Шмыгановская и мастер спорта международного класса Ольга Близнец.

Обе они, а также занявшая четвертое место в кубковом турнире их подруга по команде мастер спорта Елизавета Медвецки, идут вслед за лидером личного рейтинга Алиной Сандул. В споре между тремя воспитанницами спортивной школы Дубоссар и определится окончательный состав женской национальной сборной Молдовы на чемпионат мира.

Заключительный турнир текущего сезона - чемпионат Молдовы – состоится 28 февраля нынешнего года. По его итогам окончательно будут решены все главные вопросы – и итоговые позиции спортсменов в личной квалификации, и состав, в котором молдавская сборная отправится в апреле на чемпионат планеты.