График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Дубоссарские спортсмены стали обладателями Кубка Молдовы по настольному теннису
  • Опубликовано: 15 декабря, 15:18
13 декабря 2014 года в Кишиневе проходили соревнования за Кубок Молдовы по настольному теннису. Обладатели трофея определялись в индивидуальном зачете – в мужских и женских состязаниях. В очередной раз непревзойденными оказались воспитанники Государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» из города Дубоссары.

В соревновании среди мужчин обладателем Кубка Молдовы стал мастер спорта Денис Церна. Уверенно обыграв всех соперников, он занял первое место, подтвердив в очередной раз, что является на сегодня первой ракеткой молдавского мужского настольного тенниса.

По итогам женского турнира вновь весь пьедестал почета заняли воспитанницы дубоссарской спортивной школы. На первом месте – мастер спорта Алина Сандул. В упорной борьбе за звание обладательницы Кубка Молдовы, со счетом 3:2 она обыграла свою подругу по команде – мастера спорта международного класса Ольгу Близнец. А обладателем бронзовой медали стала мастер спорта Елизавета Медвецки.

По итогам уходящего календарного года, на заседании президиума Федерации настольного тенниса ПМР определены игроки, которые имеют лучший в республике рейтинг среди мастеров малой теннисной ракетки на сегодняшний день. У мужчин – это Денис Церна, а также мастера спорта Иван Данилов из Дубоссар и бендерчанин Игорь Романенко. В женской классификации первенствуют дубоссарские спортсменки – Алина Сандул, Ольга Близнец и мастер спорта Екатерина Шмыгановская.

Кроме того, Денис Церна и Алина Сандул уверенно удерживают первую позицию в молдавском национальном рейтинге теннисистов. И практически обеспечили себе право на участие в командном чемпионате мира по настольному теннису, который состоится в 2015 году в Китае.