График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Тираспольская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата мира
  • Опубликовано: 25 ноября, 11:39
С 20 по 24 ноября 2014 года в японском городе Нарита проходил чемпионат мира по борьбе самбо. В нем приняли участие более 800 спортсменов из восьмидесяти двух стран мира, со всех пяти континентов планеты. В программе турнира были состязания по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо, где участвовали только представители сильного пола.

Воспитанница и тренер тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса, заслуженный мастер спорта Анна Репида выступала в весовой категории до 60 килограммов, где соревновались 17 спортсменок. В первом поединке она одержала победу над соперницей из Испании – Яйзой Хименес Лопес. В следующем раунде состязаний приднестровская спортсменка взяла верх над россиянкой Светланой Бурцевой.

В полуфинальной схватке сильнее оказалась представительница страны Восходящего Солнца – японка Мива Фуджимира, которая и стала в итоге чемпионкой мира. А в упорном и сложном поединке за третье место Анна Репида превзошла соперницу из Болгарии Гергану Вацову. В итоге, одна из самых титулованных спортсменок Приднестровской Молдавской Республики добавила в свою коллекцию наград бронзовую медаль чемпионата мира по самбо.

Отметим, что в уходящем году Анна Репида стала также бронзовым призером чемпионата Европы, который проходил в мае месяце в Румынии. Успех своей воспитанницы в полной мере разделяют ее наставники – заслуженные тренеры ПМР Иван Тимотин и Евгений Осадчий.