Разделы сайта
Официальные сайты




Пресс-секретарь

Яковлев Юрий Иванович

Телефон:

0 (533) 6-70-52

Эл. почта:

gossportpmr_press@mail.ru

График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

  • Опубликовано: 2 апреля, 11:38
С 27 по 30 марта на базе МОУ ДО "СДЮШОР борьбы и бокса" г. Тирасполь проводился Открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по кикбоксингу WAKO в разделе К-1среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из Казахстана, Азербайджана, Литвы, России, Молдовы, Гагаузии и Приднестровья.

28 марта состоялось торжественное открытие чемпионата, где выступили с приветственным словом министр Внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики генерал-майор милиции Кузьмичев Геннадий Юрьевич, первый проректор Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко Никифорова Наталья Григорьевна, начальник отдела спорта высших достижений, заместитель начальника Управления по спорту Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики Попов Антон Александрович, декан факультета "Физическая культура и спорт", профессор Гуцу Василий Федорович, директор МОУ ДО "СДЮШОР борьбы и бокса" города Тирасполя Кицул Виктор Кириллович.

В течение 3 дней файтеры выявляли сильнейшего. 30 марта были определены победители по кикбоксингу WAKO в разделе К-1среди взрослых и юниоров.

Юноши 2000-2001 гг рождения

60 кг
1 место Кириченко Игорь г. Тирасполь (ПМР)
2 место Факира Игорь г. Тирасполь (ПМР)
3 место Диденко Алексей г. Новые Анены (Молдова)
3 место Матвиенко Павел с.Фрунзе (Молдова)


63,5 кг
1 место Холодков Кирилл г. Кишинев (Молдова)
2 место Севастян Думитру г. Кишинев (Молдова)
3 место Павлов Олег г. Бендеры (ПМР)
3 место Богатый Антон г. Тирасполь (ПМР)

67 кг
1 место Горзу Владимир г. Кишинев (Молдова)
2 место Бодруг Дорин г. Кишинев (Молдова)
3 место Дончу Адриан г. Кайнары (Молдова)
3 место Петров Иван г. Рыбница (ПМР)


Юниоры 1997-99 гг рождения:

48 кг
1 место Чегурко Владислав г. Рыбница (ПМР)
2 место Канцыр Влад г. Комрат (Гагаузия)
3 место Зотя Валериу г. Кишинев (Молдова)
3 место Булатов Давид г. Москва (Россия)

51 кг
1 место Левушкин Никита г. Тирасполь (ПМР)
2 место Ипатий Денис г. Кишинев (Молдова)
3 место Бадичану Даниел г. Кишинев (Молдова)
3 место Тенелов Дидар г. Актау (Казахстан )

54 кг
1 место Влас Михай г. Кишинев (Молдова)
2 место Суворов Эльдар г. Москва (Россия)
3 место Иванов Александр г. Тирасполь (ПМР)
3 место Лазарев Михаил г. Чадыр-Лунга (Гагаузия)

57 кг
1 место Обручков Владислав г. Тирасполь (ПМР)
2 место Янушкас Артур г. Вильнюс (Литва)
3 место Василаки Валентин г. Бессарабка (Молдова)
3 место Болгарь Михаил г. Кишинев (Молдова)

60 кг
1 место Морарь Петр г. Бессарабка (Молдова)
2 место Яблонскас Лукас г. Вильнюс (Литва)
3 место Плынгэу Станислав г. Кишинев (Молдова)
3 место Мицеля Эдуард г. Кишинев (Молдова)


63, 5 кг
1 место Табырца Михай г. Кишинев (Молдова)
2 место Ганган Еуджениу г. Кишинев (Молдова)
3 место Селиков Нурлыжан г. Актау (Казахстан)
3 место Алиев Амир г. Баку (Азербайджан)

67 кг
1 место Телешман Денис г. Тирасполь (ПМР)
2 место Танбай Жамбыл г. Актау (Казахстан)
3 место Топал Михаил г. Бендеры (ПМР)
3 место Гайдукевич Дмитрий г. Рыбница (ПМР)

71 кг
1 место Киринчук Анатолие г. Унгены (Молдова)
2 место Русу Николае г. Кишинев (Молдова)
3 место Омирбаев Султанбейбарыс г. Актау (Казахстан)
3 место Пержу Михаил г. Кишинев (Молдова)

75 кг
1 место Брынза Артур г. Кишинев (Молдова)
2 место Кушнир Григорий г. Кишинев (Молдова)
3 место Жайлаубаев Нурбулат г. Актау (Казахстан)
3 место Кригануца Санду г. Кишинев (Молдова)

81 кг
1 место Нурбулатбаев Жайлауб г. Актау (Казахстан)
2 место Малай Юрий г.Кишинев (Молдова)
3 место Васильев Сергей г. Тирасполь (ПМР)
3 место Лещёв Егор с. Фрунзе (ПМР)

91 кг
1 место Штырбу Никита г. Тирасполь (ПМР)
2 место Бинежи Семен г.Кишинев (Молдова)
3 место Макаренко Сергей г. Каменка (ПМР)
3 место Авдотьев Иван г. Москва (Россия)


Взрослые

51 кг
1 место Иваниченко Евгений г. Рыбница (ПМР)
2 место Суходольский Дмитрий г. Тирасполь (ПМР)
3 место Скороваров Владислав г. Тирасполь (ПМР)
3 место Зальдис Томас г. Вильнюс (Литва)

54 кг
1 место Крэчун Николай г.Кишинев (Молдова)
2 место Гачаев Миргусейн г. Баку (Азербайджан)
3 место Алексеев Артур г. Тирасполь (ПМР)
3 место Водоносов Михаил г. Москва (Россия)

57 кг
1 место Нурбай Жайык г. Актау (Казахстан)
2 место Аксентий Иван г. Бессарабка (Молдова)
3 место Донатас Симонс г. Вильнюс (Литва)
3 место Волочан Александр г. Тирасполь (ПМР)

60 кг
1 место Метаки Руслан г. Бессарабка (Молдова)
2 место Рус Геннадий г. Дубоссары (ПМР)
3 место Табурца Владимир г. Слободзея
3 место Марков Владислав г. Григориополь (ПМР)

63,5 кг
1 место Халилов Хасан г. Баку (Азербайджан)
2 место Манастырлы Иван г. Бендеры (ПМР)
3 место Кавтя Владимир г. Каменка (ПМР)
3 место Сырбу Владимир г. Кишинев (Молдова)

67 кг
1 место Кузнецов Владимир г. Кишинев (Молдова)
2 место Миханчук Евгений г. Кишинев (Молдова)
3 место Гавриленко Павел г. Тирасполь (ПМР)
3 место Осадчий Кристиан г. Бендеры (ПМР)

71 кг
1 место Бутенко Дмитрий г. Тирасполь (ПМР)
2 место Думброван Константин г. Чадыр-Лунга (Гагаузия)


81 кг
1 место Гологан Адриан г. Кишинев (Молдова)
2 место Бабин Руслан г. Кишинев (Молдова)


Победители и призёры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики.