Эл. почта:

gossportpmr_press@mail.ru

График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Мастера малой теннисной ракетки из Дубоссар завоевали три медали на Кубке Молдовы
  • Опубликовано: 25 декабря, 11:24
23 декабря 2017 года в Кишиневе состоялся турнир за Кубок Молдовы по настольному теннису. Это соревнование является одним из этапов отбора в национальную молдавскую сборную для участия в чемпионате Европы, который состоится в начале мая следующего года в Швеции.

В женском турни ре блистательно выступила воспитанница дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса 12-летняя Александра Кирьякова. В своей фирменной скоростной манере она обыграла чемпионку Молдовы нынешнего года Екатерину Жибрик, лидера бельцкой команды Наталину Брынзу, свою подругу по команде Екатерину Шмыгановскую, причем всех с одинаковым счетом 3:0.

Таким образом, обладательницей Кубка Молдовы стала Александра Кирьякова. На втором месте – мастер спорта Екатерина Шмыгановская из той же дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса, на третьей итоговой позиции – кишиневская спортсменка Диана Гурски.

В мужском турнире основная борьба за награды высшей пробы развернулась между тремя сильнейшими молдавскими теннисистами. В итоге, более удачлив оказался Андрей Пуцунтик из Кишинева. На втором месте Вениамин Дубровин из Бельц. На третьей итоговой позиции дубоссарский мастер спорта международного класса Денис Церна.

В начале марта пройдет следующий этап отбора на европейский чемпионат. Сильнейшие молдавские спортсмены примут участие в розыгрыше национального чемпионата 2018 года.