Разделы сайта
Официальные сайты




Пресс-секретарь

Яковлев Юрий Иванович

Телефон:

0 (533) 6-70-52

Эл. почта:

gossportpmr_press@mail.ru

График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Определены лучшие спортсмены на первенстве Республики по бадминтону
  • Опубликовано: 25 октября, 15:59
В течение двух дней, 21 и 22 октября 2017 года, на площадке столичного спортивного комплекса «Юбилейный» соревновались участники открытого первенства Приднестровской Молдавской Республики по бадминтону. Всего в соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов из Тирасполя, Рыбницы, Днестровска и Кишинева.

Участники первенства соревновались в трех возрастных группах, а также в пяти видах программы – индивидуальные соревнования у девушек и юношей, парные соревнования у девушек и юношей, а также смешанные пары.

В каждом возрасте и виде соревновательной программы определены спортсмены, ставшие обладателями наград. Победителями первенства в своих возрастных категориях стали:

младший возраст (2006 год рождения и моложе)
одиночный разряд девушки – Доминика Брагнебун (Тирасполь)
одиночный разряд юноши – Никита Мазуряк (Кишинев)
парный разряд девушки – Дарья Балакина и Лина Киселица (Рыбница)
парный разряд юноши – Дмитрий Закусило и Артем Нанковский (Тирасполь)
смешанные пары - Юлия Михайлова и Артем Нанковский (Тирасполь)

средний возраст (2004 – 2005 годы рождения)
одиночный разряд девушки – Татьяна Стратулат (Тирасполь)
одиночный разряд юноши – Фаддей Паленов (Кишинев)
парный разряд девушки – Дарья Кунева и Эля Киселица (Кишинев)
парный разряд юноши – Никита Мазуряк и Александр Брадуцан (Тирасполь)
смешанные пары – Эля Киселица и Никита Мазуряк (Кишинев)

старший возраст (2002 – 2003 годы рождения)
одиночный разряд девушки – Екатерина Гандзюра (Тирасполь)
одиночный разряд юноши – Антон Кулик (Кишинев)
парный разряд девушки – Екатерина Гандзюра и Татьяна Гомюк (Тирасполь)
парный разряд юноши – Антон Кулик и Фаддей Паленов (Кишинев)
смешанные пары – Дарья Кунева и Антон Кулик (Кишинев).

В неофициальном общекомандном зачете 44 медали завоевали воспитанники тираспольской СДЮШОР № 3, на втором месте – гости из Кишинева, в копилке которых 19 медалей, обладателями 14 наград различного достоинства стали бадминтонисты из Рыбницы.

Определены лучшие спортсмены на первенстве Республики по бадминтону
  • Просмотров: 86
Рекомендуем также: