График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

В Тирасполе прошло первенство Республики по тяжелой атлетике
  • Опубликовано: 25 октября, 15:55
21 октября 2017 года в специализированном зале тяжелой атлетики тираспольского муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва им.В.Б.Долгина» состязались участники первенства Приднестровской Молдавской Республики.

На соревнования заявились 32 спортсмена, не старше 1999 года рождения, представлявшие спортивные школы Тирасполя и Григориополя. Согласно регламенту состязаний, они вели борьбу за медали в своих весовых категориях.

В программу входили два вида состязаний – рывок и толчок. По сумме поднятого в двух упражнениях веса подводился итоговый результат. Победителями первенства в своих весовых категориях стали:

34 кг – Михаил Усов (Григориополь)
38 кг – Эдуард Ковалев (Григориополь)
42 кг – Радион Руденко (Тирасполь)

46 кг – Вадим Мустяцэ (Григориополь)
50 кг – Александр Марунчак (Григориополь)
56 кг – Андрей Мерзак (Григориополь)

62 кг – Данил Пышняк (Тирасполь)
69 кг – Виталий Курдогло (Тирасполь)
77 кг – Мариус Мельник (Тирасполь)

85 кг – Иван Швец (Тирасполь)
105 кг – Захар Лабадюк (Тирасполь).

В итоге, столичные спортсмены завоевали на одно золотую медаль больше, чем атлеты из Григориополя. А наивысший результат показал Иван Швец: тираспольчанин в рывке взял 85 кг, толкнул штангу весом 100 кг, и по сумме двоеборья набрал 185 кг.