График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Владислав Чеботарь стал бронзовым призером чемпионата мира
  • Опубликовано: 28 августа, 09:53
С 23 по 27 августа в чешском городе Рачице проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе российской сборной выступали 5 воспитанников приднестровских спортивных школ.

Наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Владислав Чеботарь. На дистанции 1000 метров он выступал на каноэ-двойке в паре с Виктором Мелантьевым, и стал обладателем бронзовой медали.

В финальном заезде сильнее всех оказался немецкий экипаж Йол Гетце – Петер Кретчмар, а вторыми финишный створ пересекли кубинцы Сергей Торрес Мадригал и Фернандо Жорже Родригез. Уступив победителям полторы секунды, российская лодка финишировала третьей.

В шаге от пьедестала почета остановились призеры лондонской Олимпиады 2012 года. Каноист Алексей Коровашков финишировал четвертым в финальном заезде на 200 метров. На такой же дистанции заняла четвертое место российская байдарка-двойка в составе Александр Дьяченко – Кирилл Ляпунов.

Кирилл Шамшурин оказался на пятой строчке итогового протокола состязаний на каноэ-одиночке на полукилометровой дистанции и на седьмом месте на километровом отрезке. А в соревновании каноэ-четверок на 1000 метров на шестом месте завершил чемпионат мира экипаж сборной России в составе: Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухаметов, Иван Лиховидов и Илья Первухин.

Российская команда все же отметилась победным финишем на прошедшем чемпионате мира. На дистанции 500 метров в каноэ-двойке золотые медали завоевали Виктор Мелантьев и Иван Штыль.

На фото: чемпионы России 2017 года и бронзовые призеры чемпионата мира Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь.