График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Приднестровские гребцы завоевали медали на чемпионате России
  • Опубликовано: 19 июня, 15:31
С 14 по 18 июня в Москве на территории гребного канала «Крылатское» проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В нем приняли участие спортсмены со всех уголков России, а также и приднестровские гребцы, которым удалось завоевать немалое количество медалей.

Впервые после длительного перерыва, связанного с дисквалификацией, в официальных соревнованиях приняли участие наши ведущие гребцы – Александр Дьяченко (байдарка) и Алексей Коровашков (каноэ). Олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпиады на пару завоевали по два «золота» и две «бронзы» чемпионата России. Александр Дьяченко стал первым в байдарке двойке на дистанции 200 метров, а в одиночке на этой же дистанции занял третье место. Алексею Коровашкову не было равных в каноэ одиночке на дистанции 200 метров, а в двойке (в паре с Николаем Мелешниковым) бендерчанин стал третьим.

В каноэ двойке на дистанции 1000 метров золотую медаль завоевал Владислав Чеботарь. Кирилл Шамшурин стал первым в каноэ одиночке на той же дистанции, а в двойке приднестровец завоевал «серебро». Еще одна серебряная медаль у Кирилла на дистанции 5 км в одиночке. Лауреат премии «Человек года – 2016» Василий Погребан занял второе место в байдарке двойке на дистанции 1000 метров. Еще одну медаль в каноэ одиночке завоевал Олег Шуринкин, который стал третьим на дистанции 5 км. Единственную награду среди женщин в копилку приднестровских гребцов принесла Зоя Манаева, которая стала второй в байдарке двойке на дистанции 1000 метров.