График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Татьяна Салкуцан выполнила нормативы для участия в Юношеских олимпийских играх-2018 в Аргентине
  • Опубликовано: 31 мая, 14:17
С 24 по 28 мая в Бухаресте проходил открытый чемпионат Румынии по плаванию. В соревновании участвовали около 400 спортсменов из 9 стран мира. В составе сборной команды Молдовы выступили тираспольчане Татьяна Салкуцан, Евгений Попонин, Влас Кононов и Александра Дайнеко.

Нашим пловцам удалось завоевать 12 медалей, а наибольшего успеха добилась мастер спорта международного класса Татьяна Салкуцан. В активе лидера молдавской сборной 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали. Помимо этого, Татьяна установила новый юношеский рекорд республики на 100 метров баттерфляем (1.04.26), на дистанции 50 метров на спине (29.74), а также взрослый рекорд в эстафете 4Х100 (4.06.16), где сборная Молдовы стала серебряным призером. На дистанциях 100 и 200 метров на спине Татьяна Салкуцан одержала победы с большим отрывом, что позволило ей две золотые медали среди молодежи и две золотые медали среди взрослых. При этом она выполнила основную задачу, поставленную перед ней на этих стартах – выполнила нормативы категории «А» для участия в Юношеских олимпийских играх сразу на трех дистанциях – 50, 100 и 2000 метров на спине.

Евгений Попонин одержал победу на своей коронной дистанции 100 метров брассом с результатом 1.05.78, среди взрослых на этой дистанции у Евгения третье место. На дистанции 50 метров брассом тираспольчанин был также первым среди молодёжи с результатом 29.88.

Влас Кононов стал вторым в эстафетном плавании 4х100метров, а также завоевал пятое место в основном финале на дистанции 200 метров баттерфляем.

Самая молодая спортсменка в составе команды – Александра Дайнеко показала результат, который позволил ей стать кандидатом для поездки на Юношеский олимпийский фестиваль в Венгрии, который пройдет летом этого года.

По итогам соревнований Татьяна Салкуцан была объявлена лучшей спортсменкой турнира среди молодежи и среди взрослых.

Татьяна Салкуцан выполнила нормативы для участия в Юношеских олимпийских играх-2018 в АргентинеТатьяна Салкуцан выполнила нормативы для участия в Юношеских олимпийских играх-2018 в Аргентине