График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Завершился чемпионат ПМР по баскетболу среди мужских команд
  • Опубликовано: 28 апреля, 13:41
27апреля завершился второй чемпионат ПМР по баскетболу среди мужских команд. В заключительном матче, который проходил в Тирасполе, встретились столичная команда «Вива-Баскет» и «СДЮШОР-2» города Бендеры. Гости оказались сильнее и выиграли достаточно уверенно – 91:65, после чего определилась итоговая турнирная таблица.

Второй год подряд чемпионами стали подопечные Олега Сорочана – «СДЮШОР-2» города Бендеры. Серебряные медали завоевали спортсмены Приднестровского государственного университета им.Т.Г.Шевченко, во главе с играющим тренером Алексеем Курылевым. На третьем месте - «Вива-Баскет», где играющим тренером является Сергей Новийчук.
Четвертая итоговая позиция осталась за воспитанниками ДЮСШ села Суклея Слободзейского района. На пятой строке – баскетбольный клуб «Рыбница», который в нынешнем сезоне дебютировал в чемпионате ПМР. На замыкающей таблицу позиции расположилась команда тираспольской СДЮШОР футбола и игровых видов спорта.

Определены и лауреаты в индивидуальных номинациях. Ими стали: лучший защитник Артем Мурыгин («ПГУ им.Т.Г.Шевченко»), лучший нападающий Денис Акулов («Вива-Баскет») и лучший центровой Сергей Мякинин («ДЮСШ Суклея»). Лучшим игроком чемпионата назван Александр Лобанов из команды «СДЮШОР-2» (Бендеры).

Третий чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по баскетболу среди мужских команд начнется в октябре текущего года.