График работы:

ПН - ПТ с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00

Приднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному бою
  • Опубликовано: 28 февраля, 22:09
26 февраля в Кишиневе прошел чемпионат Республики Молдова по рукопашному бою. В турнире приняли участие 17 спортивных клубов, среди соревнующихся были и три приднестровские команды из Рыбницы, Тирасполя и Бендер.

Чемпионат собрал в своих стенах более 200 спортсменов, а высокий ранг турнира подтверждала делегация из Румынии, где в июне этого года будет проходить первенство мира. Спортсмены выявляли сильнейших в пяти возрастных категориях: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и 18 лет и старше.

Рыбницкий спортивный клуб единоборств под руководством Сергея Коровая представляли 24 спортсмена, семерым из них удалось завоевать «золото» чемпионата. Очередную победу одержал знаменитый рыбницкий спортсмен Марат Седых, подтвердив звание сильнейшего бойца Молдовы.

Среди самых юных спортсменов победу праздновали три представителя спортивного клуба единоборств. В своих весовых категориях чемпионами стали Даниил Максименко (до 25 кг), Дмитрий Тымкован (до 35 кг) и Кирилл Петров (до 50 кг). В категории 12-13 лет золотая медаль на счету Даниила Морозюка (до 40 кг) и Владислава Логвина (до 50 кг). Среди спортсменов 14-15 лет в весовой категории до 40 кг равных не было Владиславу Горбатюку.

Еще одна золотая медаль чемпионата Молдовы у тираспольчанина Романа Ямбогло, который занимается под руководством Сергея Нечипорука. Роман выступал в самой младшей возрастной группе в весовой категории до 45 кг.

Следующими большими соревнованиями для приднестровских бойцов станет чемпионат Молдовы по К-1, который пройдет с 9 по 11 марта в Кишиневе.

Приднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному бою
Приднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному боюПриднестровские бойцы завоевали медали на чемпионате Молдовы по рукопашному бою